ванная комната дизайнМаловероятно, что на сегодняшний день у кого-то повернется язык назвать санузел отхожим местом, потому, что современные возможности рынка и полет фантазии хозяина, или мастера способствуют тому, что ванная комната, дизайн, которой сегодня особенно разнообразен, может превратиться в истинный шедевр или уголок рая, кому как.

Учитывая, что темп жизни человека стал намного быстрее чем еще десяток лет назад, то данная комната является поистине тем самым местом, где просто необходимо расслабиться, побыть в одиночестве и просто отдохнуть.

Для того чтобы воплотить в жизнь дизайн ванной комнаты или создать ванную мечты иногда приходится идти на жертвы других помещений.

Так, бывает, что за счет других комнат ванную делают шире, и не удивительно, так как современный человек делает акцент в первую очередь на комфорт, от которого во многом и зависит самочувствие, настроение, а в результате и бизнес. Именно поэтому ванная комната, дизайн, которой продумывается с большой тщательностью, становится столь вожделенным помещением, особенно в конце дня, для того, чтобы сбросить всю отрицательную энергию, накопившуюся за день. И именно с этого помещения, как правило, начинается день.

В дизайне интерьера ванной комнаты существует некоторые правила, о которых стоит знать тем, кто в серьез занялся переоборудованием данного помещения:

- при изменении площади и конфигурации помещения необходимо заказать проект перепланировки у специалистов и согласовать его с определенными инстанциями.

- ванная комната дизайн предполагает грамотную планировку, поэтому для того, чтобы чувствовать себя уютно и подчеркнуть камерность можно использовать несколько вариантов зонирования - светом, визуальное и зонирование полом. Чаще это помещение разделяют на зоны перегородкой, где с одной стороны помещается унитаз, а с другой – умывальник, а ванную можно поднять на подиум.

- надо подумать о подборе цветовой гаммы – следует учитывать вкусы, интересны и возраст проживающих в квартире или доме людей. Важно еще руководствоваться конфигурацией и высотой помещения. Наиболее популярна это комбинация теплых и холодных тонов.

- важно также особое внимание уделить освещению. Светильники должны быть защищены от попадания воды и при этом не упускать соответствие с дизайном всего помещения. Таким образом, для общего освещения рекомендуются точечные светильники, где регулируется угол поворота.

- дизайн важно создать с учетом стиля и цветового решения интерьера всей квартиры или дома. Это не значит, что однообразная цветовая гамма будет наблюдаться по всей квартире.

- если площадь ванной комнаты небольшая, то можно использовать светильники по периметру, для встроенных шкафчиков использовать ниши и углубления, увеличить число зеркал, вместо ванной установить душевую кабину, это значительно сэкономит помещение и создаст ощущение, что комната стала намного больше, чем была до ремонта.

Создание дизайна ванной комнаты это интересно и полезно, так как перемены просто необходимы для любой квартиры.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии