Технологии строительства

складское помещениеТехнология возведения быстровозводимых зданий разной площади и конструкции активно используется для создания производственных, коммерческих и жилых объектов. Особую популярность такой способ пользуются среди желающих получить складские комплексы или ангары.

Подробнее...

Чаще всего проблема отопления (или, скорее, отсутствие отопления) возникает из-за неисправной дымовой трубы. Лучший и самый простой способ узнать причину низкого нагрева в вашем доме - понять принцип работы дымохода и рабочий процесс различных типов дымовых труб.

Подробнее...

технический планМногие хотят построить дом своей мечты, который будет идеален. При этом каждый может визуально представить, как уже все в готовом виде будет выглядеть, однако мало кто задумывается о планировании будущего жилья. Так, технический план на помещение составляется для точного представления, что и как будет располагаться в новом жилье. Но разве без него нельзя обойтись?

Подробнее...

Венецианская штукатуркаВенецианская штукатурка - это источник для лучшей декоративной отделки стен. Для создания элегантной и инновационной среды для вашего дома или офиса, венецианская штукатурка обеспечивает идеальный цвет и дизайн, которые могут удовлетворить ваши потребности.

Подробнее...

Типы подпорных стенДля предотвращения понижения эрозии почв, строят различные подпорные стены. Эти стены сдерживают грунт от расползания от здания, сооружения или иной области. В данной статье представлен краткий обзор таких типов стен.

Подробнее...

Как наносить Венецианскую штукатуркуВневременная, царственная красота Венецианской штукатурки просто зомбирует посетителей, когда они видят интерьер вашего дома. Прочитайте следующую статью, чтобы узнать об искусстве ее применения.

Подробнее...

Реставрация ваннУвидев невзначай на доске объявлений в Петербурге предложение о реставрации старых ванн, прохожий непроизвольно начинает анализировать состояние ванны в своей квартире.

Подробнее...

офисное помещениеВ настоящее время все больше производителей интерьерных перегородок и ограждений отдают предпочтение алюминиевому профилю.

Подробнее...

дом из брусаСегодня многие предприятия стали очень быстро строить деревянные здания из бруса недорого и неимоверно доброкачественно.

Подробнее...

бетонные кольцаКонструкции из железобетона пришли в нашу жизнь еще в девятнадцатом веке.

Подробнее...

кладка кирпичаКирпич с успехом применяли для возведения домов в давние времена.

Подробнее...

укладка тротуарной плиткиВ настоящее время укладка тротуарной плитки в Санкт-Петербурге осуществляется чаще всего на песок, щебенка или бетон.

Подробнее...

гидроизоляционные работыВзаимодействие фундамента с водой опасно по двум причинам: химических реакций с растворенными солями и расширением воды при замерзании, что постепенно ведет к разрушению бетона.

Подробнее...

Фасадная плиткаФасадную плитку из песчаника все чаще стали применять в строительстве в качестве облицовочного материала, а кроме того, в декоративных целях.

Подробнее...

Каркасный дом на стадии строительстваБлагодаря минимальному времени строительства, высоким эксплуатационным характеристикам и энергоэффективности при низкой стоимости, строительство каркасных домов популярнее день ото дня.

Подробнее...

Дом из брусаЕсли в качестве строительного материала для вашего будущего дома вы выбрали древесину, то многие компании могут вам предложить услуги по постройке домов из бруса под ключ.

Подробнее...

Красивый навес над крыльцом из поликарбонатаЛегкий, высокопрочный, гибкий и прозрачный поликарбонат широко применяется в современном строительстве. С этим материалом легко работать.

Подробнее...

Детские качелиДети готовы кататься на качелях часами, из-за чего зачастую возникают очереди. Что предпринять, если ваш ребенок обожает качаться?

Подробнее...

Детские игровые площадкиПлощадки для детей устраивают в парках, детских садах, дворах городских и загородных домов. Они предназначены для подвижных игр и физических упражнений.

Подробнее...

Подсобное помещение крайне необходимо во дворе любого загородного дома. Его площадь и месторасположение на участке напрямую зависят от возлагаемых на него функций. Как правило, хозяйственные постройки используются как места для хранения садового инвентаря, дровяных запасов. Кроме того, они в них содержат животных и птиц, обустраивают небольшие мастерские.

Подробнее...

Ни для кого не секрет, что современная техника для выполнения разнообразных работ по строительству шагает очень быстрыми темпами, и успеть за новшествами в этой области просто не реально.

Подробнее...

Складом называют одно помещение или их комплекс, выполняющий функцию хранилища материалов, продуктов и техники. Строительство современного логистического комплекса осуществляется по индивидуальному проекту, обеспечивая надежность конструкции и функциональность внутреннего пространства. Методы возведения комплексов и складов напоминают конструктор, который собирают в короткие сроки. Для производства работ требуется точный расчет металлоконструкций, который сможет обеспечить проектирование складских помещений.

Подробнее...

Одной из новинок последних лет является штампованный бетон, который прекрасно подходит для создания декоративных поверхностей. Данное покрытие не дорогое и имеет довольно длительный срок службы.

Подробнее...

От того насколько тщательно вы подойдете к выбору материалов для напольного покрытия, может зависеть качество и долговечность вашего ремонта. На этом этапе очень важно принять правильное решение, а для этого предлагаем вам ознакомиться с ключевыми свойствами и характеристиками напольных материалов.

Подробнее...

Роль исполнительной съемки в процессе строительства трудно переоценить. В любом строительстве есть завершающие штрихи и один из таких завершающих штрихов – исполнительная съемка.

Подробнее...

Жители городских квартир для расширения жилого пространства выполняют множество различных этапов ремонтных работ, которые связаны с перепланировкой помещения.

Подробнее...

В поисках оформления здания советуем обратить внимание на алюминиевые перила. Они ничем не отличаются от стальных, а вот преимуществ имеют много.

Подробнее...

Экологичность - вот основное преимущество каркасных домов. В наше время эти дома создают для тех, кто хочет жить в экологически чистом помещении, в этом плане каркасный дом просто незаменим. А с помощью новых технологий конструкции таких домов становятся все популярнее и популярнее.

Подробнее...

Заказывая окна ПВХ, их обладатель, разумеется, задумывается о качестве, долговечности своей покупки. Они отлично смотрятся, дизайн вписался в интерьер, оно радует блокировкой уличного шума, гула, температура и микроклимат повысились.

Подробнее...

Фиброволокно – это один из самых полезных продуктов, изобретённых человечеством за долгое время. Без первых прототипов фибрина мы бы не могли строить такие высокие и прочные здания, и уж точно не преодолели бы порог в 5-10 этажей.

Подробнее...

Сегодня многие отдают предпочтение секционным воротам. Они практически не занимают места, и в то же время проем гаража или другого помещения абсолютно свободен. Среди производителей таких ворот особой популярностью пользуется немецкая компания HORMANN. Подъемно-секционные ворота этого производителя отличаются даже внешне .

Подробнее...

Забор предназначен не только для разграничения внутреннего придомового пространства, но и для защиты всего периметра. Каждый выдвигает свои требования к заборам – кому-то требуется уберечь участок от бездомных собак, а кто-то хочет скрыть территорию от любопытных взглядов прохожих и недоброжелательных соседей. В любом случае, ограждение должно быть достаточно прочным.

Подробнее...

Построить дом из дерева за пару недель это еще не все. Очень важно организовать в доме инфраструктуру, главной и неотъемлемой частью которой является канализация.

Подробнее...

Вентиляционные системы стали неотъемлемой частью сегодняшней жизни. Однако всегда можно задаться вопросом: так ли это необходимо?

Подробнее...

Чугунные люки применяются для закрытия колодцев. По видам нагрузки чугунные люки бывают: люки Л, люки Т, люки магистральные ТМ и ТМР. Люки типа Т применяются  на дорогах и иных территориях общегородского использования с высокой нагрузкой.

Подробнее...

Тротуарная плитка – это отделочный материал, используемый для оформления дорожек, площадей, парковок и других пешеходных мест. Существует огромное разнообразие тротуарных плиток: бетонные, полимерпесчанные, гранитная брусчатка и др. Каждый вид плитки имеет свои плюсы и минусы.

Подробнее...