прожектор

Ваш прожектор в последнее время ведет себя странно? Это мигание или мерцание слишком раздражает? Существует несколько причин, почему это может происходить, об этих причинах и путях их решения, вы узнаете, прочитав данную статью.

Мерцание света может очень сильно раздражать, особенно когда вы усердно пытаетесь сфокусировать на любимой книге. Становится трудно сосредоточиться, когда лампочка в прожекторе действует вам на нервы. Однако, существуют простые и логичные причины, почему происходит это мерцание. Это может быть простая проблема, вызванная колебаниями напряжения или может быть признаком какой-то серьезной проблемы с электричеством. Вы должны понять правильную причину мерцания лампочку для того, чтобы с ней справиться. Давайте посмотрим на некоторые причины мерцающего света ламп и способы их устранения.

 

Проблемы и способы устранения мерцающего света ламп

Высокая температура

Это самая главная причина, почему сокращается срок службы лампы. Когда ток проходит через лампу, нить накаливания производит свет и тепло. С течением времени из-за нагрева контактов изоляция проводов твердеет и становится хрупкой. Существует не так много вещей которые вы можете сделать в этом случае, за исключением замены лампочки и изоляции, которая подгорела. Это правда, что КЛЛ лампы излучают меньше тепла, нежели лампы накаливания, что существенно упрощает установку и помогает продлить жизнь соседних проводов.

 

Неплотное соединение

Другой частой причиной мерцания лампы является неплотное соединение между лампой и розеткой. Иногда, в силу различных причин, точка соприкосновения может отключаться на секунду, вызывая несколько прерывистое мерцание. Простая вибрация может вызывать отключения проводов, которые должным образом не прикручены. Это простая задача и может быть легко исправлена. Проверьте, если лампочки свободно помещаются в гнездо. Извлечение лампы из патрона и его переоборудование может решить проблему мерцания в большинстве случаев.

 

Плохие лампы

Если проблема сохраняется после затяжки соединения, возможно что-то не так с лампочкой. Лампочка обычно мигает, когда должна вскорости перегореть. Если новая лампочка также мерцает, то проблема должна быть связана с шнуром питания или розеткой.

 

Неисправная проводка

Осмотрите внимательно электрический шнур и вилку. Проверить электрические провода к розеткам на наличие признаков износа. Если вы видите какие-либо разрывы или изношенные области на шнуре, он должен быть заменен. Однако, не пытайтесь заменить шнуры по своему усмотрению. Вызовите электрика, который знает надлежащую процедуру и меры электробезопасности.

 

Неисправный разъем или розетка

Проверьте, правильно ли работает разъем и электрическая розетка. Вы можете сделать это, подключив другое устройство в ту же розетку. Также проверьте схему. Если она перегружена, подключите лампу в другую розетку. Если есть больше чем одна лампочка в одном прожекторе, а остальные работают нормально и только одна лампочка мерцает, то проблема скорее всего в неисправности разъема или самой лампы.

 

Точки соприкосновения

Каждый разъем имеет кусок латуни на дне, который создает контакт с основанием лампы. Иногда, если этот кусок латуни заклинило, он не сможет создать надежного контакта. Выключите свет и отключите лампочки. Затем, используя плоскогубцы, вытяните латунный контакт наружу. Подключите лампочку и посмотрите, решена ли проблема. Просто помните, что даже если контакт работает, это просто временное решение. Скорее всего контакт будет снова тонуть, и проблема может случится повторно. Лучшим вариантом будет изменение точки контакта.

 

Питание

Нестабильное или низкое питание может быть еще одной причиной мерцания лампы. Если лампочка получает перебои электроснабжения, она скорее всего, вспыхнет и погаснет. Проверьте другие устройства, получают ли они полную мощность, когда лампочки мерцают.

 

Датчики

Одна из немногих причин, когда лампа накаливания лучше, чем люминесцентная лампа - это когда у вас установлены датчики движения, которые действуют как выключатель света. Мерцание в этом случае будет постоянное включение/выключение ламп. Это в основном потому, что КЛЛ лампы требует некоторого времени (несколько секунд), чтобы полностью включиться, и датчик может прерывать этот процесс. Другая проблема здесь заключается в том, что постоянное переключение с помощью датчика сократит срок службы лампы, что означает, что она может перегореть быстрее, чем лампы накаливания.

 

Наиболее разумный способ устранить эту проблему с прожектором, это сначала купить новую лампочку, и заменить ею старую. Если проблема не устранилась, то вызовите электрика. Очень рискованно, ремонтировать электро-схему если вы не знаете, что вы делаете. Вы рискуете устроить пожар из-за короткого замыкания или получить удар электрическим током.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии