детcкая площадкаМалыши очень любят играть в песочнике, дети постарше неравнодушны к горкам и лестницам, они даже согласны гулять в другом дворе, в котором есть хорошая детская площадка для игр. Несомненно, все родители чувствуют себя спокойно, если во дворе оборудована хорошая детская площадка.

Кстати, ее можно сделать самостоятельно. Итак, что вам понадобится? В первую очередь щебень и песок для устройства песочницы, малые формы для детских площадок, столярные инструменты. Для начала выберите подходящее место для детской площадки. Возможно, вам потребуется согласие муниципалитета и других жильцов. Решите, какие объекты будут на ней расположены. Малышам понадобится песочница, ребятам постарше скамейка, качели, горка и лестницы. Для обустройства песочницы, снимите верхний слой земли на глубину около 20 см. В центре выкопайте яму глубиной 80 см и засыпьте ее щебнем. Это делается для того, чтобы после дождя песок быстро высыхал. Огородите песочницу деревянными брусками и закажите речной песок. Качели можно купить готовыми либо сделать самостоятельно. Для этого вам понадобятся поперечник, канат или цепь, 2 больших крюка, дощечка для сидения и две стойки, длинной по 3 метра и диаметром 10-15 см. Стойки следует глубоко вкопать в землю, поперечник усилить стальной полосой и шипами прикрепить к стойкам. В центе поперечника необходимо закрепить два крюка, на которых стоит повесить канат или цепь с дощечкой. Поставьте пластиковую горку. Такую конструкцию можно найти в магазинах, например, игровые площадки для детского сада (http://www.uralstroymet.ru/oborudovanie-dip/igrovoe/), для самых маленьких часто оснащаются пластиковыми горками. На детскую площадку можно также установить различные всевозможные качалки - креслица, лошадки. Детям постарше можно установить турники, скалодром и рукоходы. Можно соорудить фанерный корабль, домик или автомобиль. Все зависит от ваших возможностей и размера территории детской площадки. Не забудьте окрасить все комплектующие площадки в радостные яркие цвета. У малышей это создаст веселое настроение, а покраска защитит конструкцию от ржавчины.
Чем покрыть дорожки и территорию между объектами решайте сами. Это может быть и гранитная крошка или крупный песок. Площадку можно засеять травой. Не рекомендуется использовать для этих целей щебенку, так как маленьким детям будет трудно по ней ходить. Обратите внимание, что на площадке должны иметься деревья, чтобы обеспечить уютную тень в жаркие солнечные дни.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии