Утепление окон на зиму

Зима не за горами и утепление окон является неизбежным в холодное время. Прочитайте эту статью, чтобы получить представление о различных методах утепления окон.

Жаркое и знойное лето сменилось осенью, а это холодный воздух, который выдувает тепло из помещения. Есть много вещей, которые можно сделать, чтобы утеплить дом, от утепления чердака до проверки систем отопления и кондиционирования, а также утепления окон.

 

Важные советы

Убедитесь, что окна в вашем доме готовы, чтобы бороться с холодом снаружи и удерживать тепло внутри. Кроме того, это может сэкономить большую сумму денег на отопление. Вы можете сделать это с минимумом аксессуаров, таких как ленты, нож, шпаклевка, пластиковые окна и фен.

 

Ремонт окон

Ремонт окон - это первое, что необходимо сделать перед началом работы. В случае, если есть какие-то небольшие проблемы, которые необходимо устранить, такие как сколы, убедитесь, что вы решили их заранее. Осмотрите деревянные рамы. Заменить панель полностью при наличии трещин в стекле.

 

Использование утеплителя

Установка утеплителя на окна - это следующая вещь, которую необходимо сделать. В основном он должен быть установлен вокруг окон для блокирования холодного воздуха и удерживания тепла в доме. Самоклеящийся герметик является самым простым в использовании и установке. То, что вам нужно сделать, это вырезать полоски утеплителя по длине окна с помощью ножниц. Отогните накладку и затем нанесите герметик начиная от верхней части окна и далее вниз по всей длине. Вырежьте полосу в соответствии с требуемой длиной и сместите ее вниз с поднятым лицом вдоль боковой створки. Затем поместите полосу в центре створки, а затем закрепите ее на месте. Поднимите створку, а затем сделайте то же самое с нижней половиной полосы.

 

Использование пластика

Для этого вам понадобится отрезать кусок пластика, чуть больше, чем требуется, чтобы идеально вписаться в окно. Прикрепите его к оконной раме. Следующий шаг - использование фена на высокой мощности, и пусть пластик подвергается воздействию горячего воздуха от фена. Пока он будет нагреваться, он будет сжиматься. Лента должна быть прочно закреплена на оконной раме. Это не позволит теплому воздуху уходить из дома. Также это может быть сделано снаружи дома.

 

Наряду с этим, иногда вы можете использовать пенный-герметик и шпаклевку которые также могут быть использованы, чтобы сделать окна всепогодными или просто установите пластиковые окна в Кирове если вы живете в этом городе.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии