Ванная комната – это одно из самых главных и популярных помещений в любой квартире или доме. Особенно, если речь идет о совместном санузле.

Ремонт в санузле – это мероприятие довольно затратное, как по времени, так и по деньгам. Если вы решили не тратиться на дорогостоящие дизайн-проекты, а пришли к выводу, что самостоятельное обустройство обойдется и дешевле, и проще в организации, то, наверняка, вам нужно заранее продумать несколько моментов.

Начнем с того, что если в семье есть дети, то сразу нужно учитывать их потребности. К примеру, вы можете установить унитазы детские или построить для ваших детей специальный напольный подиум, с которого они смогут без проблем дотянуться до умывальника или навесного шкафчика с зеркалом.

Начнем с того, что вам придется заранее продумать расположение всей сантехники, для того чтобы правильно провести подвод воды и канализацию. Если вы меняли что-то в изначальном расположении труб, то такой ремонт может затянуться немного дольше обычного.

Если площадь санузла вам позволяет, то вы можете установить как душевую кабинку, так и ванну. Однако на практике нужно выбрать что-то одно. Подумайте, что вам больше нужно: душевая кабина Ido Showerama (или другой фирмы) или же ванна. Душевая кабина может быть готовой, а может и состоять из отдельных поддона и дверей. Что касается ванны, то вам придется выбрать между легкой акриловой, надежной чугунной и недорогой стальной моделью. Сегодня наиболее популярны акриловые ванны. У них и характеристики во многом хорошие, и они могут быть исполнены в самых незамысловатых формах.

Что касается умывальника, то он может быть большим или маленьким, в зависимости от имеющегося пространства. Умывальник может быть навесной, с подставкой «тюльпан» или расположенный на тумбе.

Что касается унитаза, то у вас есть два варианта: установить обычный унитаз или конструкцию-инсталляцию. К примеру, Geberit инсталляция позволяет сэкономить пространство и сделать дизайн санузла более привлекательным и стильным.

Что касается отделки ванной комнаты, то тут самый лучший и практичный вариант – кафель. Он может быть и на стенах, и на полу. Очень важно – тщательно выполнить все стыки и швы. Потолок вы можете покрасить, а также установить центральный светильник, или же сделать подвесной или натяжной потолок, и встроить в него осветительные приборы. Обязательно примите во внимание все наши советы. Отдавайте свое предпочтение продукции только проверенных производителей. Тогда сантехника прослужит долго.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии