складское помещение

Особенности быстровозводимых зданий и сфера применения

Технология возведения быстровозводимых зданий разной площади и конструкции активно используется для создания производственных, коммерческих и жилых объектов. Особую популярность такой способ пользуются среди желающих получить складские комплексы или ангары.

Быстровозводимые строения – современный вариант для грамотной организации хранения, движения и реализации продукции и товаров. Легкие металлоконструкции подходят:

  • для создания теплых или холодных объектов, необходимых для качественного хранения продуктов;
  • для возведения складов для хранения техники, оборудования и различных приборов;
  • для строительства зерно- и овощехранилищ;
  • для возведения надежной оптовой базы;
  • для создания компактных многоуровневых складов, подходящих для хранения непродовольственных товаров или продукции.

Быстровозводимые складские объекты используются и торговыми сетями, и производственными предприятиями для хранения продукции.

Преимущества и достоинства технологии строительства быстровозводимых складов

Сегодня к строительным объектам любого вида, а особенно к складам, выдвигаются высокие требования: высокий показатель пожаробезопасности, наличие функциональных инженерных сетей, устойчивость к механическим воздействиям и различным атмосферным явлениям. Объекты из легких металлоконструкций полностью отвечают этим требованиям.

Также быстровозводимые склады имеют множество других преимуществ:

1. Простота монтажа. Сооружения возводятся из готовых металлических элементов, производимых в заводских условиях. При сборе каркаса склада используются болты и саморезы, отсутствует необходимость проведения сварочных работ.

2. Функциональность. Возможность организации стеллажного хранения позволяет максимально грамотно использовать имеющуюся полезное пространство.

3. Экономичность. Стоимость строительства быстровозводимых конструкций отличается доступностью и значительно ниже по сравнению с ценой на работы по возведению капитальных стандартных сооружений.

4. Оперативность. Склады из металлоконструкций возводятся за считанные недели.

Для строительства быстровозводимых складов применяется оцинкованный металл. Поэтому объекты отличаются долговечностью и надежностью.

Источник: https://andrometa.ru/business-buildings/logistika


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии