паркетный пол

Деревянные полы - это элемент, который большинство покупателей дома помещают в свои обязательные списки.

Несомненно, паркетные полы, безусловно, являются популярным материалом для домовладельцев, проектирующих и ремонтирующих свои дома из-за тепла и уюта, которое они добавляют в пространство. Но помимо эстетики, уход за этими полами - это определенно то, о чем вы должны подумать, прежде чем остановиться на выборе.

Когда новизна пройдет, и вы и ваша семья действительно будете жить в доме, как вы будете обращаться с поврежденной доской пола? Какие у вас есть варианты, как отполировать или отремонтировать паркетные полы?

Ответы на эти вопросы зависят от того, какой у вас пол.

паркетный пол

Если у вас есть роскошная виниловая плитка (LVT) или даже изделие из твердой древесины, скорее всего, вы не сможете отделить этот материал из твердой древесины, чтобы иметь возможность покрыть его другой морилкой или другим цветом. Также маловероятно, что вы сможете снять одну поврежденную доску, чтобы починить ее.

Если у вас есть такой продукт на полах, вы захотите проверить, нет ли у вас лишних остатков материала от первоначальной укладки полов.

Если у вас есть дополнительные доски, вы можете использовать их, чтобы обратиться в компанию по ремонту пола, чтобы заменить доску, чтобы поврежденный участок больше не был виден, а ремонт был бесшовным. Если у вас нет лишнего материала и вы не знаете, где получить доступ к нему, обратитесь в местную компанию по ремонту полов или в компанию, занимающуюся укладкой полов, чтобы они пришли к вам домой, чтобы оценить полы и посмотреть, смогут ли они отремонтировать поврежденную доску или сопоставить продукт, если его необходимо заменить.

Местная ремонтная компания может взимать с вас командировочную плату, чтобы приехать и оценить ваши полы, а затем стоимость ремонта ваших полов будет зависеть от количества повреждений.

паркетный пол

Другой вариант - обратиться к компании или подрядчику, которые построили ваш дом, чтобы узнать, могут ли они предоставить вам какую-либо информацию о марке и номере артикула этого напольного покрытия.

Цель состоит в том, чтобы попытаться отремонтировать пол или удалить и заменить доски хирургическим путем, чтобы избежать замены всего пола только потому, что вы не можете найти точное совпадение, что было бы очень дорогостоящим мероприятием.

По сути, когда вы сравниваете вариант ремонта с вариантом замены, имейте в виду, что стоимость материалов и труда для снятия и замены полов может составлять от 500 до 1500 рублей за кв. м.

Если у вас есть настоящие паркетные полы или у вас есть инженерный напольный материал, который был испачкан, тогда вы можете обратиться в компанию по ремонту полов, чтобы оценить ущерб, удалить пятно с поврежденных частей пола, произвести ремонт, а затем установить заново отремонтированные детали, чтобы они соответствовали друг другу.

паркетная доска

Если вы пытаетесь изменить цвет своих полов (скажем, вы переходите от темного к более светлому), специалист по ремонту пола может подсказать вам варианты цвета в зависимости от породы дерева, а затем покрасить несколько образцов чтобы вы могли видеть, как будет выглядеть цвет на ваших полах.

Стоимость восстановления полов будет включать удаление предыдущего цвета, подготовительные работы и нанесение новой раскраски, а это может составлять от 400 до 1000 рублей за кв. м.

Суть в том, что если у вас настоящие паркетные полы, у вас есть больше возможностей отремонтировать и восстановить полы, чем если у вас есть LVT или инженерный продукт.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии