семья собирает вещи для переезда

Переезжаете ли вы в другой город или, может быть, в другую область, переезд может быть дорогостоящим. В большинстве случаев вы заплатите от 20000 до 50000 рублей за переезд. Однако, если вы воспользуетесь несколькими советами на этом пути, вы сможете сэкономить на своем переезде гораздо больше денег, чем вы когда-либо могли себе представить. Если вы ищете простые способы сэкономить при переезде, вот восемь советов, которые вы должны помнить.

Найдите бесплатные коробки

Если есть что-то, что многие люди делают во время переезда, на который тратятся сотни рублей, так это покупка коробок в магазинах канцелярских товаров. Вместо того, чтобы совершать эту ошибку, просто поищите бесплатные коробки. Во-первых, у ваших друзей и других членов семьи, вероятно, есть пустые коробки, разбросанные здесь и там, от которых они были бы счастливы быстро избавиться. Кроме того, во многих магазинах обычно есть пустые коробки, с которыми они готовы расстаться, поэтому не стесняйтесь спрашивать и о них.

Зарезервируйте свой переезд заранее

Вместо того, чтобы ждать до последней секунды, чтобы позвонить в транспортную компанию, свяжитесь с ней как можно раньше до вашего переезда. Поступая таким образом, вы можете уточнить детали вашего переезда, сравнить расценки других перевозчиков и быть уверенными, что сможете получить отличную цену и воспользоваться услугами транспортной компании, которая является вашим первым выбором.

Продать кое-что ненужное

Само собой разумеется, что чем больше вещей вам нужно переместить, тем дороже вам это будет стоить. Поэтому воспользуйтесь этой возможностью, чтобы убрать беспорядок из своей жизни, продавая или жертвуя различные вещи до дня переезда. Поступая так, вы можете помочь достойному делу, сократив при этом свои затраты на переезд.

Просите друзей и семью о помощи

Хотя вам, вероятно, по-прежнему понадобятся профессиональные грузчики, которые помогут вам перевезти более крупные предметы и ценный груз в ваш новый дом, это не значит, что вы все еще не можете заручиться помощью своих друзей и членов семьи при переезде. Если у них есть машины и, возможно, грузовики, вы удивитесь, сколько вы сможете перевезти самостоятельно. Для большинства людей предложение купить им вкусную пиццу или две в конце долгого рабочего дня - это единственный стимул, который им понадобится, чтобы добровольно предложить свои услуги.

Маркируйте свои коробки

Несмотря на то, что вам может быть не терпится собрать все, чтобы все было упаковано и готово к переезду, всегда убедитесь, что вы уделяете время при упаковке, чтобы четко обозначить свои коробки, чтобы вы точно знали, что в них содержится. Если вы не сделаете этого, скорее всего, вы обнаружите, что посуда, стеклянная посуда или другие хрупкие предметы сломаются при перемещении из вашего текущего местоположения в новый дом. Если это произойдет, любые деньги, которые вы сэкономили в других областях, будут аннулированы, как только вам придется заменить эти предметы.

Возьмите налоговый вычет

Если вы не очень хорошо разбираетесь в налоговом законодательстве, вы можете не осознавать, что иногда переезд дает вам право на налоговый вычет. Однако, прежде чем вы решите списать свои расходы на переезд в следующей налоговой декларации, обсудите это с опытным бухгалтером или налоговым специалистом. Поскольку налоговое законодательство постоянно меняется.

Будьте изобретательны, упаковывая коробки

Когда вы уезжаете в отпуск и готовы вернуться домой, вам почти всегда сложно уместить все в чемодан. Однако проявив немного изобретательности и решимости, вы всегда найдете способ. Если вы воспользуетесь таким же подходом при переезде, это поможет вам сэкономить деньги, поскольку вы не будете использовать столько ящиков, что уменьшит количество вещей, которые фактически должны быть перемещены транспортной компанией. Например, используйте старую одежду или полотенца для упаковки хрупких вещей, а не используйте дорогую пузырчатую пленку. Кроме того, постарайтесь как можно больше заполнить свои коробки. Проявив творческий подход, вы будете удивлены, насколько много вы сможете уместить в своих коробках.

Купить упаковочные материалы в магазине 1000 мелочей

Скорее всего, у вас есть такой магазин где-то рядом с вашим домом. Если да, отправляйтесь туда, если вам абсолютно необходима пузырчатая пленка или другие упаковочные материалы. Это, вероятно, не только будет дешевле, чем в магазине канцелярских товаров, но вы также сможете купить его оптом, что сэкономит вам еще больше денег.

Независимо от того, используете ли вы только несколько из этих советов или каждый из них, вы сэкономите много денег во время своего переезда. Это будет важно, поскольку, скорее всего, вам понадобятся эти деньги, чтобы купить пиццу и другие лакомства, которые вы обещали своим друзьям и членам семьи, которые помогли вам переехать.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии