От того насколько тщательно вы подойдете к выбору материалов для напольного покрытия, может зависеть качество и долговечность вашего ремонта. На этом этапе очень важно принять правильное решение, а для этого предлагаем вам ознакомиться с ключевыми свойствами и характеристиками напольных материалов.

Самым популярным сейчас принято считать паркет. Этот материал может иметь несколько видов. Штучный паркет состоит из деревянной планки определенного размера. Широчайший выбор паркетных досок в СПб способствует удовлетворению любых запросов. Такой материал может быть изготовлен даже из ценных пород дерева, но это обязательно отразится на его цене. При этом необходимо учитывать способ обработки древесины и метод ее распила. Выбрав паркетное покрытие, вы сможете добиться уникальной текстуры и функциональности вашего пола.

Все чаще современные дизайнеры в процессе ремонта предлагают использовать пробковые покрытия. Их изготавливают из очень толстой и прочной дубовой коры. Такая структура, если рассматривать ее под микроскопом, представляет собой множество пузырьков с воздухом, которые плотно соединены древесной основой. Данный материал пропитывается специальным веществом – суберином. Именно он способен придать вашему полу тепловую и звуковую изоляцию. К тому же пробка не боится острых каблуков и тяжелой мебели – на ней не останется никаких следов благодаря высокой степени амортизации.

Не стоит забывать и о привычной для нас плитке для пола. Она отличается особой долговечностью и практичностью. Если вы имеете некоторые навыки, то при желании можете самостоятельно отреставрировать напольное покрытие плиткой ПВХ для пола, особенно если в вашей квартире наблюдается повышенная влажность. Окрашивают такой материал с помощью специального метода – глазурования. Это позволяет получить разнообразные цвета и оттенки.

Нельзя не отметить, что резиновые покрытия для пола все больше набирают популярности. Это могут быть отдельные сегменты-плитки, рулоны или Релин – линолеум из резины. Стоит отметить, что этот материал является абсолютно безопасным для здоровья и изготавливается из натурального каучука. В его состав входят некоторые минеральные добавки и экологичные красители. Такое покрытие может служить очень долго, не будет усаживаться, надолго останется упругим. Свойства его шумовой и тепловой изоляции – также на высоте.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии