Когда пора менять матрас?

Вы просыпаетесь с затекшей спиной почти каждый день? Причиной может быть ваш матрас. Бугристый или обвисшей матрас может повлиять на вашу осанку. Так что если Вы не помните, когда последний раз покупали матрас, просто замените его!

Если человек спит по 7 часов каждый день, он потратит около 2500 часов в год. Если предположить, что матрасу 8 лет, можно сделать вывод, что он провел более 20000 часов на нем!

Мы проводим одну треть нашей жизни на сон, но мы склонны игнорировать наш матрас. Хороший сон является основой здорового тела. И, качество матраса имеет важное значение для хорошего сна. Итак, вы задаетесь вопросом, как часто нужно менять матрас? Здесь мы перечислим основные критерии.

 

Замените матрас если

Матрас показывает признаки износа

Матрас показывает признаки износа

Если матрас издает странные звуки, вы чувствуете пружины лежа на нем, или наблюдаете другие видимые признаки износа, пора его заменить.

 

Вы просыпаетесь уставшим

Вы просыпаетесь уставшим

Этот указатель вы просто не можете игнорировать. Комфорт является обязательным условием при покупке матраса. В течение определенного периода времени, он может потерять свою форму и прочность. Если вы просыпаетесь уставшим, пора его заменить.

 

Матрасу больше чем 8 лет

Матрасу больше чем 8 лет

Хотя точное время, когда следует поменять матрас зависит от марки и типа, тем не менее любой матрас следует менять каждые 8 - 10 лет.

 

Вашему партнеру не комфортно

Хороший матрас должен поддерживать обоих партнеров. Если ваш партнер ворочается всю ночь, это означает, что матрас не уменьшает передачу движения. Это просто признак того, что нужна замена.

 

Матрас стал комковатым или обвисшим

Бугристый матрас может вызвать проблемы с осанкой, и заставить чувствовать себя усталым весь день. Если матрас имеет заметные шишки или провисает в нескольких местах, сразу же его меняйте.

 

Вы все чаше спите на диване

Вы все чаше спите на диване

Если вы часто засыпаете на диване, кушетке или в каком-то другом месте, но не в своей постели, очевидно, это означает что ваш матрас не комфортен для вас. Диван может повлиять на вашу осанку, так что меняйте матрас и возвращайтесь на кровать.

 

Матрас стал домом для нежелательных гостей

Матрасы являются рассадниками микробов. Представьте, сколько мертвой кожи вы оставили за годы его использования. Старые матрасы могут стать домом для микробов, клопов или насекомых.

 

Если вы испытываете большинство из этих признаков, вы должны немедленно поменять матрас. Чтобы увеличить срок службы вашего матраса, переворачивайте его каждые несколько месяцев. Всегда старайтесь полежать на матрасе перед покупкой, чтобы убедиться, что он для вас удобен.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии