портативный кондиционерПортативные кондиционеры работают в необычных местах, таких как склады, лодки и грузовые автомобили.

Они работают в таких местах где область достаточно мала для использования центрального кондиционирования воздуха или стационарной установки.

Производственные мощности повлекли за собой разработку портативного устройства кондиционирования воздуха, которые могут быть перемещены с одной работы на другую, без необходимости расточительного и дорогого охлаждения стационарными установками.

Оригинальный тип портативного кондиционера работает на охлаждающей жидкости, похожей на жидкость из стационарного кондиционера. Используется химическое вещество под названием фреон, аппарат получает питание от обычной 120-вольтовой розетки. Этот тип так же, как и оконный блок может быть установлен на стене здания с возможностью быстрого демонтажа, и может быть легко перенесен из одного места в другое. Такие кондиционеры могут быть использованы на складах, в малых офисах, а также для оборудования, чувствительного к температуре, такого как двигатели или компьютеры. Для правильной работы кондиционера горячий воздух должен быть выведен через трубу или окно.

Новые типы портативного кондиционера используют испарение, а не теплоноситель, как охладитель. В этих небольших, портативных устройствах, резервуар для воды используется для охлаждения и увлажнения воздуха за счет испарения. Вы можете использовать этот компактный портативный кондиционер в доме на колесах, автомобиле, грузовике, лодке, или где вы можете включить его от аккумулятора через преобразователь 12В. Хотя для этого следует держать двигатель постоянно заведенным, портативный кондиционер является эффективным средством для быстрого охлаждения и освежения небольших пространств и не должен вентилироваться. Портативные кондиционеры как-же, как и стационарные оснащены регуляторами и датчиками для автоматического поддержания нужной температуры.

Есть другие возможности, доступные портативному кондиционеру. Некоторые оснащены фильтром очистки воздуха, чтобы очистить воздух, которым мы дышим, от внутренних загрязнителей, таких как сигаретный дым, пыль или выхлопные газы в автомобиле. Они могут быть оснащена осушителем, чтобы сделать атмосферу комфортной в душной погоде. Независимо от ваших потребностей временного охлаждения, вы можете найти портативный кондиционер, который удовлетворит все ваши нужды.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии