Вещи ручной работыВещи ручной работы всегда привлекают внимание окружающих - в них вложена частичка души автора.

Именно поэтому изделия handmade так популярны в категории подарков к любым праздникам. Но ничего не заставляет ждать официального праздника, чтобы подарить окружающим немного радости и тепла. Сделай сам - подробные пошаговые мастер-классы отсортированы по уровню сложности и используемым материалам.

 

Для взрослых пап и их сыновей интересными будут разделы «Электроника», «Сад и огород», «Охота и рыбалка», «Увлекательная химия», «Компьютерные поделки», «Мастерская», «Строительство и ремонт». Женщин любого возраста привлекут категории «Украшения и бижутерия», «Мягкие игрушки», «Техники рукоделия», «Шитье и вязание», «Красота и здоровье», «Подарки и сувениры». Подробнейшие инструкции проведут вас с самого начала до победного финиша - готового изделия. Некоторые мастер-классы требуют специального оборудования и определенных навыков работы, другие же доступны каждому. Двигаясь от простого к сложному, вы получите необходимые знания и уверенность в собственных силах. Освоив технику изготовления, вы сосредоточитесь на результате.

Психологи отмечают, что люди творческие менее подвержены стрессам и лучше справляются с кризисными ситуациями. Эту черту характера можно развить - начав с простейших мастер-классов, вы постепенно перейдете к свободному творчеству - созданию уже своих собственных уникальных изделий. Готовое изделие не обязательно должно обладать высокой художественной ценностью: обычный борщ, сваренный по уникальному рецепту и с удовольствием от процесса приготовления, тоже является актом творения. Привыкнув к этой мысли, вы поймете, что изменить реальность в соответствии с собственными представлениями - занятие простое, позитивное и увлекательное. Стать настоящим Творцом - разве это не детская мечта? Ремесленник окружающей реальности - разве это не достойная профессия?

Мастер-классы помогут вам выработать базовые техники в определенных областях. Их развитие и применение - уже в вашей власти. Более того, никто не вправе запретить вам изменять те или иные шаги обучающих уроков, заменять материалы на аналогичные, искать новые неочевидные решения. Попробовав творить один раз, вы вряд ли захотите останавливаться. Любимое хобби поможет вам самореализоваться и изменить мир к лучшему. Сделай сам свою жизнь!


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии