подоконники из искусственного камняСовременные подоконники из искусственного камня являются отличным аналогом, которые заменяют подоконники из натурального камня, а тем более деревянные и пластиковые аналоги

Подоконники из искусственного камня

Самая проблемная часть оконных технологий в нашем доме, это подоконники. В прошлом, деревянные конструкции доставляли массу неприятностей владельцам дома. Приходилось часто менять, ремонтировать и прибегать к нестандартным решениям, с появлением окон ПВХ, подоконники ПВХ не решили полностью проблемы, которые были присущи деревянным аналогам. На смену подоконникам из ПВХ пришли подоконники из искусственного камня, которые полностью имитируют натуральный материал. Вместе с этим акриловый, он же искусственный камень, сумел избавиться от тех недостатков, которые имели место при использовании натурального камня.

Визуально акриловые подоконники в точности повторяют фактуру и структуру натурального аналога, и вместе с этим, конструкции достаточно теплые (натуральный камень, как бы мы не утепляли помещение, всегда будет холодным). Монтаж искусственных подоконников намного легче и проще, чем из натурального камня. Сегодня промышленность выпускает различные категории подоконников, которые точь-в-точь повторяют структуру натурального камня - мрамор, и прочих аналогов. Не зря, искусственный камень используют при производстве других видов продукции, в частности широко используются столешницы из искусственного камня, которые идеально впишутся в интерьер помещения кухни, а также в качестве раковины в ванной комнате. Дизайнеры рекомендуют использовать искусственный аналог натурального камня в дизайне помещения, при этом акриловый материал не впитывает грязь, является теплопроводным, легкий на вес, удобный при монтаже, не подвержен влиянию резких перепадов температуры.

Достоинства искусственного камня включают в себя следующие характеристики:

  • -износоустойчивость (материал имеет характеристики долговечности, как у натурального камня);
  • -легкость, что дает проводить монтажные работы максимально быстро;
  • -при эксплуатации и обработке не потребуется прикладывать лишних усилий;
  • -стерильность (на материале не образуются грибки, и прочие негативные факторы, тем самым подчеркивает, что искусственный камень - экологически чистый продукт);
  • -не подвержен влиянию агрессивных факторов (даже в том случае, если вы случайно прольете сильнодействующую жидкость, материал не потеряет первоначального вида).

.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии