Жидкие обоиНеобходимость ремонта часто вызывает неприятные ассоциации и воспоминания: много грязи, работы, денег, а через некоторое время опять начинать сначала.

Но негативные эмоции уйдут на задний план, если думать о результате, об индивидуальном дизайне, который можно создать своими руками. Этого можно достичь, используя жидкие обои.

Теперь не нужно покупать рулоны обычных обоев, намазывать их клеем, стараться попасть встык и мучиться с рисунком. Все эти проблемы в прошлом. Красивые, элегантные стены можно получить без тяжелого труда и нервов.

Изначально жидкие обои – это сухое вещество, которое состоит из целлюлозы или шелка, клея и красителей. Перед работой его смешивают с водой и полученным раствором покрывают на стены.

Достоинство и недостатки жидких обоев. Фото с примерами

http://i-remo.ru/news/vybiraem-zhidkie-oboi-foto-61578263/

Сначала рассмотрим несомненные преимущества этого материала.

  1. Маскирует мелкие трещины, неровности стен.

Нужно равномерно нанести разведенные обои на стену, на поверхности образуется фактурное эластичное покрытие, которые скрывает все дефекты. После «усадки» дома такие обои не потрескаются и не отклеятся.

  1. Работая с этим материалом, не нужно задумываться о стыках и совпадении рисунков.

Разнообразные цвета и фактуры жидких обоев придают любому помещению оригинальный и стильный облик.

  1. С помощью таких обоев можно создавать любые рисунки.

Для этого нужно карандашом нарисовать на стене контур, а затем раскрасить. Но эту работу лучше доверить профессиональному художнику.

  1. Не собирают пыль и не электризуются.
  1. Жидкие обои долговечны, они не отклеиваются и не выгорают. Если на поверхности появилось пятно, испорченную часть обоев можно аккуратно снять и покрыть стену новым слоем жидкого состава. Он высохнет и сольется с общим фоном.
  1. Отлично наносятся на любую поверхность.

Посмотрите на фото жидких обоев на стенах с различным покрытием. Они выглядят одинаково эффектно.

Но минусы есть и у этого прекрасного материала.

  1. Нежелательно использовать в местах, где высока вероятность быстрого загрязнения. Обычно это коридор и кухня. Мыть такие обои нельзя.
  2. Они невлагостойкие. В ванной лучше не использовать, иначе будут разбухать и постепенно «слезут».
  3. Нет большого разнообразия в рисунках.
  4. Их стоимость выше, чем у простых обоев.

Как клеить жидкие обои. Фото

  1. Подготовка стен.

На этом этапе нужно покрыть стены грунтовкой, которую предложат при покупке обоев. В старых квартирах стены нужно дополнительно покрасить на два раза, чтобы предотвратить появление пятен.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии