Декорирование помещений с высокими потолкамиКрасивый высокий, сводчатый или двухъярусный потолок может быть совершенно завораживающим.

Но отсутствие надлежащего дизайна интерьера могут сделать дом подобным пустой пещере или залу. Тем не менее, элегантность, драматизм и роскошь дома с высокими потолками могут быть сохранены путем умелой расстановки мебели и умного подбора цвета стен и декора. Давайте выясним, как мы можем украсить большие дома с большими комнатами.

 

 

Факторы, которые необходимо учитывать...

 

Цвет стен и лепнина

 

Цвет стен и лепнина

 

Установка литья в помещениях с высокими потолками - это хорошая идея, потому что литье может использоваться, чтобы создать иллюзию более низкого, подвесного потолка. Кроме того, стены можно покрасить в другой цвет, желательно темного оттенка. Это снова будет прививать ощущение того, что потолок ниже. Избегайте окрашивания высокого потолка в белый цвет, потому, что, белая краска создаст ощущение зрительного зала, тем самым комнате не хватит сплоченности и домашнего тепла. При покраске потолка предпочтительно использовать цвета, такие же как на стенах. Это придаст комнате уютный вид. Вы могли бы даже использовать нейтральный оттенок, чтобы придать помещению светлый вид.

 

Настил

 

настил

 

Мы часто недооцениваем роль напольного покрытия, в оформление комнаты. Поместив большой ковер в комнату с высокими потолками это поможет снизить ее пещеристое чувство. Выберите ковер, который дополняет цветовую гамму и стиль и разместить его таким образом, чтобы он создавал ощущение уюта. Вы также можете разместить различные цветные плитки или деревянные панели в центре комнаты, чтобы имитировать ковер. Это позволит не только придать дому уютный вид, но также избавит необходимости ухода за ковром. Увеличение уровня пола в некоторых областях может создавать специальные уголки для книжных полок (зоны чтения), большой экран телевизора, ЖК-проектора или аудиосистемы, обеденный стол (столовая зона) и т. д. Это разделит большое помещение на отдельные зоны, тем самым делая комнату уютнее. Однако, если подъем полов не представляется возможным, можно рассмотреть различные плитки или настил пола поделить на различные зоны.

 

Освещение

 

Освещение

 

Освещение - это то, что придает высоким потолком, их невообразимый вид, поэтому оно требует особого внимания. Большие люстры идеально подходят для таких домов. Есть много видов доступных люстр, однако, ту, которую вы выберете, должна соответствовать масштабу вашей комнаты. Если помещение огромное, выбирайте большую люстру, маленькая люстра сделает комнату еще крупнее. Высокие светильники, которые занимают больше места по вертикали также отлично подходят для таких комнат.

Золотой свет является предпочтительным, так как он придает теплый, уютный вид помещению. Домовладельцы должны визуализировать их параметры мебели и др. на этапе строительства так вместе с монтером, они могут заняться проводкой для установки наиболее подходящей системы освещения помещения.

 

Драпировка

 

Драпировка

 

В высоких комнатах, иногда окно идет до самого потолка. В этом случае лучше повесить высокие драпировки. Это объясняется тем, что помещение будет выглядеть более грандиозно, сбалансированным и комфортным. Выбрать драпировки с высокими теплоизоляционными свойствами. Это сделает их легкими в управлении охлаждением для всего дома.

 

Мебель

 

Мебель

 

Мебель играет важную роль в создании атмосферы сплоченности, когда дело доходит до декорирования помещений с высокими потолками. Приобретение мебели с более высокими спинками, массивными ножками, адекватной амортизацией и др. помогает комнате выглядеть уютнее и комфортнее. Небольшие предметы мебели будут просто уничтожены высоким потолком комнаты. Кроме того, высота стен будет причиной низкой посадки стульев, и они будут выглядеть карликовыми. Помимо выбора мебели, расположение ее соответствующим образом, также является важным. В таких помещениях, лучше всего группировать предметы мебели вместе в разных зонах помещения, тем самым, создавая меньшие гостиные зоны, которые помогут облегчить кавернозное чувство.

 

Гобелены и настенная роспись

 

Гобелены и настенная роспись

 

Комнаты с высокими потолками имеют большие стены, которые, если оставить их пустыми будут только добавлять кавернозный вид. Надо мириться с драпировкой стен или картинами по стилю комнаты. В коттеджах, старинных домах должны быть гобелены, которые идут со стилем, и то же самое идет для современных домов. На стенах можно разместить ткани гобелены, большие настенные ковры, большие произведения искусства, декоративные рамки и т. д. Однако, эти кусочки должны быть размещены на уровне глаз, чтобы снизить уровень потолка.

 

Если у вас возникли затруднения, с выбором больших произведений искусства, вы также можете разместить небольшие картины. Однако для этого вам придется запомнить одно золотое слово «группировка».  Это позволит решить вашу дилемму украшения стены. Отдельные кадры только заблудятся на огромной стене. Вместо этого, поместите группу картин, зеркал или других декоративных рамок в прекрасном дизайне на стенах. Это уменьшит пустоты ваших стен, не давая картинам раствориться в них. Если вы решили поместить растения в горшках, убедитесь, что размер вашего растения совпадает с масштабом помещения.

Декорирование помещений с высокими потолками может оказаться достаточно сложной задачей. Однако, ориентируясь на цвет, фактуру, мебель, настенные покрытия и др. можно преодолеть проблему. Создание стильной атмосферы в высоком доме сделает его более привлекательным и манящим. И если после прочтения статьи у вас все же возникли затруднения в декорировании вашего дома, то сотрудники компании «Дизайн интерьера в Астане» помогут вам правильно подобрать стиль для вашего жилища.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии