Межкомнатная дверь

Полая против твердой. Древесина против искусственной древесины. Выбрать подходящую дверь - непростая задача! Это руководство охватывает все, что вам нужно знать о материалах для дверей.

Превращение жилья в уютный дом требует особого подхода. Это та дополнительная индивидуальность и забота, которые вы добавляете в свое пространство, что превращает его во что-то уникальное для вас. Особый штрих - в деталях. И хотя некоторые люди не обращают внимание на такую ​​особенность, как материалы дверей, лучше не упускать их из виду. Материалы для межкомнатных дверей могут сыграть роль в вашем интерьере и превратить ваше пространство из однообразного в потрясающий! Читайте дальше, чтобы узнать, какие дверные материалы могут дополнить недостающую деталь, необходимую для завершения вашего пространства.

Тип дверного сердечника

Полые: Полые двери в основном используются в качестве межкомнатных дверей. Они легкие, что позволяет легко открывать и закрывать их, что является отличной функцией для тех, кому важна доступность. Это обеспечивает удобство, когда людям нужно использовать их несколько раз в день. Полые двери отлично подходят для спален, ванных комнат и туалетов. Полые двери также отлично подходят для декоративных целей - они могут добавить стиля вашему пространству без веса и объема массивной двери. Используйте полые раздвижные двери в качестве перегородок, которые не будут занимать слишком много места!

Сплошные: выбор сплошных или полнотелых дверей при обсуждении дверных стержней может быть легко сделан. Принимая во внимание ваши потребности, а также расположение двери, вы сможете выбрать между ними. Для наружных дверей обычно используются массивные дверные проемы из-за их большого веса и высокой прочности. Прочные дверные проемы выдержат непогоду и добавят защиты вашему дому. А поскольку массивные двери более плотные, чем полые, массивные двери лучше обеспечивают звукоизоляцию.

 

Дверные материалы

типы материалов для дверей

Дерево: Дерево - один из наиболее распространенных материалов для дверей, поскольку деревянные двери прочные и универсальные. Твердая деревянная дверь может весить около 25 кг! Но солидный вес имеет солидную цену. Массивные внешние деревянные двери могут стоить от 30 до 300 тысяч рублей в зависимости от цены на дерево, из которого они сделаны. В то время как некоторые дверные материалы могут использоваться только для внутренних или наружных дверей, дерево можно использовать для обоих типов. Деревянные двери могут быть сделаны с полыми или твердыми сердцевинами, и это отличный вариант дверного материала, если вы хотите, чтобы ваш дом выглядел цельным.

Стекло: внутренние стеклянные двери и внешние стеклянные двери можно использовать по-разному. Межкомнатные стеклянные двери могут служить разделителями между отдельными зонами. Их также можно использовать перед кладовыми, задними дверями, дверями, ведущими на террасы и патио, а также в туалеты, чтобы вы могли взглянуть на то, что внутри, не открывая дверь. Но позволить другим взглянуть на то, что находится внутри, может быть меньше всего, чего вы хотите от внешней стеклянной двери. Жизнь в уединенном месте может обеспечить вам уединение от прохожих и соседей; однако, если вы не живете в уединенном месте, некоторые наружные стеклянные двери могут вам подойти. Многие наружные стеклянные двери имеют меньшие стеклянные панели или матовое стекло, чтобы было труднее заглянуть внутрь. В целом, стекло - отличный дверной материал, если вы хотите впустить естественный свет и сохранить пространство открытым и воздушным.

стеклянная дверь

Обработанное дерево. Когда вы думаете о дверных материалах, на ум приходит множество различных типов дверных материалов, но, скорее всего, промышленное дерево было не первым. Изготовленные деревянные двери могут напоминать обычные деревянные двери, но разница заключается внутри. Изготовленные деревянные двери имеют внешний слой, состоящий из дерева, в то время как внутренний слой состоит из более дешевой и менее привлекательной древесины. Их дверные материалы позволяют продавать деревянные двери по более низкой цене, чем двери, сделанные из 100% дерева. Изготовленные деревянные двери идеально подходят для тех, кто хочет иметь аутентичный вид дерева с ограниченным бюджетом.

Металл: металл - это дверной материал, который часто остается незамеченным, но если вы беспокоитесь о том, что ваш дом будет слишком холодным и заводским с металлической дверью, не делайте этого! Металлические двери редко делают только из металла. Металлические двери обычно идут с экранами или стеклянными панелями. Двери, которые полностью сделаны из металла, обычно используются для небольших помещений, таких как туалеты и кладовые. Металлические двери дешевле деревянных, но они более подвержены царапинам и вмятинам. Металлические наружные двери используются как легкие двери-ширмы или стеклянные двери, которые размещаются непосредственно перед второй, более прочной входной дверью.

ПВХ / винил: ПВХ и винил - это типы дверных материалов, изготовленных из пластика. Поскольку пластик - относительно недорогой материал, ПВХ и винил - самые доступные дверные материалы. Однако двери из ПВХ и винила не самые прочные. Хотя наружные двери из ПВХ и винила существуют в виде решетчатых дверей, эти дверные материалы в основном используются для внутренних дверей. Двери из ПВХ и винила не такие толстые, как деревянные, и поэтому не так хорошо звукоизолированы. Подумайте об использовании дверей из ПВХ и винила в комнатах, которые не требуют уединения, таких как кладовые, туалеты или прачечные.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии