Виды автоматических ворот

 

Существует множество видов автоматических ворот, и выбор правильной модели для автоматизации ворот подъездного пути имеет важное значение. В этой статье описаны различные типы автоматических ворот, таких как секционные ворота, подъемно-поворотные ворота, рулонные ворота, откатные ворота консольного типа и распашные ворота.

 

Откатные ворота консольного типа

Откатные ворота консольного типа

 

Откатные ворота консольного типа являются самым распространенным. Эти блоки имеют тяжелую металлическую раму и большие, пропитанные маслом коробки передач. Эстетический недостаток этих ворот состоит в том, что рычаг крепится к воротам ближе к середине, и это очень заметно. Такой тип ворот относительно легко установить. Доступны они в различных конфигурациях; 115В или 460В переменного тока, 24В постоянного тока или двигатели постоянного тока на солнечных батареях. Эти ворота доступны до 6 метров в длину и весом до 6 тонн. Наиболее распространенные откатные ворота рассчитаны на 200-300 кг.

 

Распашные ворота

Распашные ворота

 

В основном используются 3 типа автоматики для распашных ворот, доступных на рынке в наши дни, а именно, «шарнирная» автоматика для распашных ворот, «линейная» автоматика для распашных ворот и «подземная» автоматика распашных ворот. Все имеют некоторые преимущества.

 

Преимущества шарнирного привода для распашных ворот

  • Может открыть ворота быстрее, чем линейные приводы.
  • Это гораздо более эффективный способ открыть ворота, нежели линейные приводы
  • Они не создают дополнительной нагрузки на кронштейны и петли ворот, чем требуется, чтобы открыть и закрыть ворота.
  • Способны обрабатывать гораздо более большие листовые ворота с отличными рабочими циклами

 

Преимущества линейного привода для распашных ворот

  • Они нуждаются в очень маленьком пространстве, чтобы открыть ворота по сравнению с шарнирно-сочлененной автоматикой
  • Они выглядят аккуратнее, чем шарнирные
  • Это, самая дешевая из 3 автоматика для распашных ворот

 

Преимущества подземной автоматики для распашных ворот

  • Ничего не видно на передней или задней части ворот.

К недостаткам можно отнести стоимость, ограничена меньшим размером ворот и подвержена коррозии.

 

Линейные ворота

Линейные ворота посмотреть которые вы можете на сайте, очень популярны и являются простым типом для установки. Они крепятся непосредственно к посту и являются маленькими и незаметными. Электроника размещается в отдельной панели управления. Эти ворота доступны с механическим или гидроприводом. Многие механические линейные ворота доступны для установки солнечной батареи.

Механический стиль линейного привода является наиболее распространенным. Длинный резьбовой стержень, вращается и перемещает гайку вверх и вниз вала, что в свою очередь открывает и закрывает ворота.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии