Почему стоит посетить Португалию

На этой неделе страна радостно сообщила об очередном рекордном годе по посещению страны зарубежными туристами. В 2019 году страну посетили более 12,7 млн иностранцев – на 12% больше, чем годом ранее. Ниже представлен список ответов, почему для отдыха стоит выбрать экскурсионные туры в Португалию на 2020 год.


1. Очарование Лиссабона

«Расположенный на фоне Атлантического океана, этот изящный залитый солнцем город живет в латиноамериканской сказке устаревших манер и традиций», - говорит лиссабонский эксперт Гаян Митра. «Посмотрите на вековые деревянные трамваи и железные фуникулеры, которые до сих пор ездят и грохочут по городу. Или станьте свидетелем лучшего из этого ушедшего наследия, прогуливаясь по району Байша, где травники, галантереи и портные работают на улицах в стиле барокко богато украшенного центра города».

Лиссабон


2. Симпатичная Порту

«Благодаря средневековому сердцу, современному гудению, великолепным церквям с золотыми листами - о, и довольно приятный фирменный напиток - второй город Португалии заслуживает посещения в любое время», - пишет Адриан Бридж. Выделенный надвое у реки Дору, центр города Порту имеет утонченную утонченность, в то время как приморские пригороды стали свидетелями эпохи возрождения в последние годы, так как они представляют собой растущую коллекцию баров, ресторанов и кафе, которые предлагают подлинный кусочек местной жизни.

Порту


3. Вино, конечно

Португальский национальный напиток (портвейн или порту) повсеместно распространен по всей стране, особенно в его одноименном доме. Любой бар и ресторан, будут продавать крепленое вино.

Винный погреб


4. Погода

Расположенный на западном краю Европы, Лиссабон является самой солнечной столицей континента, в среднем на него приходится 2799 солнечных часов в год.


5. Мадейра

«Мадейра - это не Ибица. Он привлекает более зрелую клиентуру, и ограничивается восторженными впечатлениями о драматических пейзажах острова и ботанических чудесах», - пишет эксперт по туризму Гэвин Белл. Белл был особенно в восторге от изобилия на острове изысканной еды и вина, а также пейзажей.

Мадейра


6. Зрелищный стадион

Неожиданная победа Португалии на Евро-2016 зажгла дальнейший интерес к спорту, который уже имеет полурелигиозный статус по всей стране. Есть множество возможностей для просмотра игр, но для чего-то особенного отправляйтесь в Estádio Municipal de Braga, стадион, вырезанный из скалы. Послушайте фразу «o jogo Inglês», что означает «английская игра» и используется пренебрежительно для описания скучного футбола.

стадион


7. Вы можете бить людей молотками

День Святого Иоанна (23 июня) с удовольствием отмечается в Порту. Есть церковные службы, ночные вечеринки и, как ни странно, надувные молотки, которые используются для того, чтобы сбивать с толку собратьев.


8. Изысканные пляжи

Изысканная береговая линия Португалии, надежная погода и прекрасные морские курорты делают ее одним из лучших мест в Европе для пляжного отдыха.


9. Волны

Благодаря бурному волнению Атлантического океана, Португалия - одно из лучших мест для серфинга в Европе, где каждый может насладиться волной.


10. Секретные города

Все слышали о Лиссабоне и Порту, но как насчет Гимарайнша, Тавиры и Синтры? Если эти имена не звучат в колокольчиках, вы упускаете возможность узнать, какими были португальские города до прибытия туристов.


11. Ночная жизнь

От тесных улиц Лиссабона и Порту до оживленных приморских курортов Алгарве любовь Португалии к ночным вечеринкам не является секретом. Однако менее известным является растущее увлечение страны афро-хаусом, который импортируется из Африки подобно тому, как он выходит из моды. Этот жанр нашел благодатную почву в оживленной клубной сцене Лиссабона, но он готов распространиться по всей стране.


12. Фадо бары

В основе музыкальной традиции Португалии лежит характерная песенная форма, фадо - буквально «судьба», которая преимущественно медленная, смиренная и меланхоличная по своему характеру. Музыка лирична, одухотворена и сопровождается гитарами - гитара в испанском стиле, известная на португальском языке как альт и португальская грушевидная гитара. Чтобы поймать живое выступление, загляните в один из замечательных фадо-домов страны.

Фадо бар


13. Здесь находится самая недооцененная река Европы

Дору, возможно, не вызывает в воображении образы Сены или даже Темзы, но это комфортно один из самых красивых водных путей в Европе, поскольку он пронизывает виноградники, буколические деревни и Порту, где он проходит по знаменитому железному мосту города.


14. Часовня сделанная из костей

Внутреннее убранство капеллы дос Оссос (Часовня костей) в Эворе, к сожалению, украшено человеческими черепами и костями примерно с 5000 трупов. Часовня была построена францисканским монахом в 16 веке, который хотел напомнить верующим, что жизнь преходяща.


15. Имеет один из лучших бассейнов в Европе

Комплекс Leça Pool, разработанный выдающимся португальским архитектором Альваро Сиза, является одним из лучших мест для купания на континенте. С видом на Атлантический океан в Леча-да-Пальмейра, недалеко от Порту, его бассейны с морской водой вырезаны на изрезанном берегу и пользуются популярностью как у любителей архитектуры, так и у купальщиков.


16. Serralves

Серралвес, самый посещаемый музей Португалии, также является одним из самых влиятельных музеев современного искусства в Европе. Это прекрасное выставочное пространство, расположенное в Порту, расположено в ухоженных садах, которые украшены работами Ричарда Серры и Класа Ольденбурга.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии