БидеБиде, таким как оно есть сейчас, начали использовать в начале двадцатого века.

Тогда такая деталь интерьера присутствовала лишь в царских домах. В нынешние времена, конечно, биде более распространенно. Так что уже увиденное биде дома у друга даже не вызывает удивления. Хотя, все же, далеко не все считают биде обязательным атрибутом в ванной. Так ли оно на самом деле?

 

Нужно ли мне биде?

В принципе, обойтись без него можно, без особого труда. Поддерживать гигиену после удовлетворения своих нужд можно и другими способами. К примеру, для этого есть ванна или, в конце концов, туалетная бумага. Но, есть небольшой нюанс. И имя ему - комфорт. Согласитесь, что биде именно этим и занимается - повышает уровень удобства, а это всегда приятно.

К плюсам этой конструкции можно отнести и тот факт, что с биде гигиена поддерживается гораздо более тщательней, нежели при использовании обычных унитаз, что довольно важно. Все бактерии и микробы смываются сразу в слив. Так что унитаз биде вполне заслуживает места в вашей ванной комнате.

Стоит отметить и то, что с биде вы можете выполнять и ряд других действий, что делает его более разносторонним и многофункциональным.

Где купить?

В наше время приобрести биде вообще не составляет проблем. Многие производители предлагают такую продукцию на полках своих магазинов. Например, бренд geberit. Компания выпускает самые разнообразные биде, начиная от формы и размеров, и заканчивая системой слива и обмывания гениталий. Все это не может не радовать, так как вкусы и требования каждого человека индивидуальны. Кстати, купить биде можно и через сеть, сделав заказ в любом интернет-магазине. Это быстрее и дешевле.

Минусы биде

Ко всем плюсам, биде имеет и свои недостатки. Во-первых, это еще один источник бактерий. Как не крути, но в таких местах собирается максимальная концентрация микробов, которые очень быстро размножаются. Поэтому необходимо регулярно и часто уделять внимание уборке. Особенно, если в доме есть маленькие любопытные дети. Стоит понимать, что здесь в любом случае всегда будет много бактерий, так что это часто отталкивает людей от покупки.

Во-вторых, биде тоже занимает пространство. На него нужно выделить приличную долю места, с чем и так бывает напряжёнка в маленьких комнатах. Хотя производители сумели выйти из этого положения, придумав насадку биде прямо на имеющийся унитаз: вы не "тратите" свободное пространство, но и без проблем пользуетесь всеми "услугами" биде.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии