Керамическая ваннаПожалуй, наиболее популярный материал для ванн - это без сомнений акрил.

Из-за ряда причин, его "берут" для ванны чаще всего. Тем не менее, кроме акрила есть еще и множество других материалов. Сталь, камень, керамика, даже стекло и дерево - их тоже активно используют в производстве. Такие ванны можно приобрести на сайте Geberit.

При этом каждый тип ванны имеет свои особенности, из которых можно выделить плюсы и минусы в процессе использования.

Сталь: дешево и сердито

Например, стальная ванна. Она дешевле всего, но и характеристики у нее так себе:

  • деформируется при перепадах температуры - при включении горячей воды может слышаться потрескивание: так ванна поддается воздействию перемены температуры своей поверхности;
  • легко поддается механическим повреждениям - падение тяжелого предмета, например, уже может вызвать прогиб поверхности;
  • выглядит не очень красиво - стальная ванна является весьма "скромным" вариантом, который не особо-то украшает комнату, в отличие от того, как выглядит, например, та же керамическая ванна.

Керамика: дорого и роскошно

Керамическая ванна - это роскошь и изящество. Вы можете взять любую форму, начиная от стандартного грубого прямоугольника, и заканчивая более утонченным овалом на ножках - в любом случае ваша керамическая ванна будет выглядеть отлично, а сама комната в целом - красиво, уникально и по-богатому. Конечно, стоимость такого удовольствия немного кусается, но это того стоит. Ведь кроме шикарного внешнего вида, вы получаете еще и качественный функциональный продукт: стойкий к повреждениям, температуре, легкий в плане очистки, "тихий" при потоке воды из крана, отлично удерживающий температуру, не скользкий, не выделяющий никаких вредных соединений при нагревании, безопасный для здоровья и так далее. В общем, здесь действительно есть за что платить.

Камень, дерево и стекло: оригинально и красиво, но дорого

Такие материалы, как стекло, камень, дерево и так далее используются намного реже. А все из-за весьма нестабильного спроса. Да, выглядят такие изделия очень интересно и красиво, но не всегда такие ванны практичны, да и стоимость их довольно "кусающая". Из-за этого большинство отдает предпочтение, все же, более простым вариантам. Но если вы, все же, хотите выделиться, то вам следует знать несколько минусов таких ванн.

Так, все они привередливы в плане ухода: нужны специальные средства, рассчитаны конкретно под данную ванну. Кроме того, зеркало довольно сложно постоянно отмывать от разводов, а дерево обязательно должно быть покрыто специальными смесями и растворами, иначе оно быстро начнет гнить и вы останетесь без ванны. Камень плох тем, что долго нагревается, да и весит довольно-таки много.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии