Автокран

Если вы планируете возвести высокую конструкцию, вам определенно понадобится кран для подъема тяжелых грузов. Однако стационарные краны непрактичны из-за их размера и времени, необходимого для их установки на место.

Что вам действительно нужно, так это арендовать или купить мобильный кран, но их существует множество, каждый из которых предназначен для конкретной задачи. Вот лишь 7 самых распространенных типов мобильных кранов, которые используются в строительной отрасли.

Краны, которые могут быть установлены на грузовые автомобили

Мы говорим о мобильных кранах, но это не обязательно означает, что сам кран должен быть мобильным. Фактически, есть краны с выдвижной стрелой, которые устанавливаются на обычные автомобили, в основном грузовые. Они идеальны, потому что используют платформу грузовика в качестве контейнера для всего, что они забирают, поэтому транспортировка становится намного проще. Однако по соображениям устойчивости установка выносных опор требует дополнительных затрат.

Гусеничный кран

Само собой разумеется, что грузовик движется на колесах, и именно поэтому он неустойчив. С другой стороны, гусеничный кран для передвижения использует гусеницы, а не колеса. Это делает его более устойчивым и способным поднимать более тяжелые грузы до 250 метрических тонн. Благодаря своей конструкции он может перемещаться по любой местности, включая мягкий грунт, который часто встречается на больших строительных площадках.

 Гусеничный кран

Железнодорожные краны

Если на железной дороге рядом с ней нужно провести какие-либо строительные работы, то краны, работающие на рельсах, идеально подходят для таких работ. Они могут использовать железнодорожные пути для быстрого перемещения к нужному им месту, а рельсы также гарантируют повышенную устойчивость. Из-за длинного выдвижного рычага их можно использовать для строительных работ, прилегающих к железной дороге, где мало места.

Кран с подъемной кабиной (сборщик вишен)

Тип автокрана, который используется преимущественно на жилых объектах. Он получил свое название из-за того, что зародился в саду, но перешел в строительный бизнес. Помимо шуток, сборщик вишни с подъемом менее 11 метров устанавливается на пикап, поэтому он может проникать в ограниченные пространства. Домовладельцы обычно арендуют для мелкого ремонта и строительных проектов. Для крана с длиной подъема более 11 метров требуется установка, и они используются для строительства конструкций высотой в несколько этажей.

Кран с подъемной кабиной  

Телескопические краны

Вы можете принять телескопический кран за гусеничный, но у них другое назначение. Тракторный приводной двигатель этого крана скрывает реальную длину выдвижной стрелы. Это в основном негабаритные вилочные погрузчики, поскольку они используются для подъема поддонов или кирпичей высоко в воздух. Выносные опоры повышают устойчивость телескопического крана, основание которого может вращаться на 360 градусов.

Краны повышенной проходимости

Если вы строите сооружение на природе вдали от дорог с твердым покрытием, то вам определенно понадобится подъемный кран для пересеченной местности. Они напоминают телескопические краны, но главное отличие заключается в конструкции машины и покрышках. А именно, краны для пересеченной местности имеют большие и более прочные шины, предназначенные для использования на бездорожье.

Вездеходный кран

Несмотря на свои большие габариты, вездеходные краны удивительно просты в маневрировании. Их любят использовать профессионалы, потому что они подходят как для городской застройки, так и для жилых объектов в сельской местности. Большое количество шин означает, что они очень устойчивы, и если мы добавим к этому, что они оснащены выносными опорами, то неудивительно, что они так популярны.

Как вы видели из 7 типов мобильных кранов, перечисленных здесь, у строителей есть широкий выбор, когда дело доходит до использования подходящего крана. Каждый из перечисленных кранов, от сборщика вишен до несколько экзотических железнодорожных кранов, имеет определенную цель, в соответствии с которой вы арендуете кран, который вам нужен для конкретных строительных работ.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии