Поддоны для транспортировки и хранения товара

Несмотря на простоту конструкции, поддоны являются лучшим средством для транспортировки и хранения грузов. Обычно они изготавливаются из пластика или дерева, и могут предназначаться для одноразового или многоразового использования. Если речь идет о стоимости, то особой популярностью сегодня пользуются поддоны деревянные url. В зависимости от сферы и целей применения, для их производства используется осина, ель или сосна, а также твердые породы древесины – береза, самшит, акация и т.д.

При выборе деревянного поддона необходимо обращать внимание на необходимые размеры и критерии, которые выдвигаются к качеству таких конструкций. Все части должны быть хорошо подогнаны, а поверхность – абсолютно ровной, без сколов, трещин и дефектов. Одноразовые поддоны могут прослужить один цикл, а многоразовые – не менее пяти лет при условии хорошего ухода и бережного отношения. Важно помнить, что дерево имеет свойство темнеть, поэтому если внешний вид поддонов имеет значение, лучше заказать их покраску.

 

Пластиковые поддоны

При всех своих достоинствах деревянные поддоны имеют и некоторые недостатки. Во-первых, дерево подвержено гниению и поражению грибком, а, во-вторых, торчащие из конструкции гвозди могут испортить товар. То есть, более гигиеничное и практичное решение (особенно если речь идет о продуктах питания) – использовать пластиковые поддоны выбрать которые можно здесь. Они отличаются широким разнообразием типов, и могут использоваться для транспортировки, хранения или штабелирования товара, в зависимости от чего снабжаются разными полезными элементами – например, полозьями для максимально удобного перемещения.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии