МотокосаМотокоса - это инструмент, предназначенный для стрижки газонов.

С его помощью можно легко поддерживать порядок на приусадебном участке. Но очень часто перед владельцами загородной недвижимости встает вопрос: " Что лучше выбрать мотокосу или электрический триммер для дачи?"

Это скорее риторический вопрос, поскольку выбор инструмента в первую очередь зависит от условий и нужд, для которых он предназначается. Например, мотокоса достаточно дорогостоящий инструмент, но в отличие от электрического триммера она не зависит от источника питания, что значительно увеличивает область ее применения.

 

Прежде чем отдать предпочтение той или иной модели, стоит определиться с типом режущего инструмента. Как правило, это может быть нейлоновая леска, стальной или пластиковый нож. Очень важно перед выбором мотокосы определиться с  растительностью, которую придется косить.

Для обычного газона достаточно будет инструмента с нейлоновой леской, но если косить придется более прочную растительность, то выбор стоит остановить на мотокосе с ножом.

Уровень шума - это еще один параметр, который нужно учитывать при выборе мотокосы. Несмотря на то, какой инструмент вы бы не выбрали, шум будет в любом случае. Бензиновые мотокосы (http://napolke.com.ua/shop/category/benzoinstrument/motokosy) с четырехтактным двигателем значительно тяжелее, но тише, в то время как инструменты с двухконтактным двигателем – легче, но  громче.

Чтобы выбрать инструмент в разрезе этих параметров, необходимо искать компромисс. Оптимальным вариантом станет приобретение оборудования с двухконтактным двигателем, работать на котором придется в специальных шумозащитны наушниках.

Еще один параметр выбора - тип рукоятки, который напрямую зависит от условий, в которых вы будете работать. Инструмент с  Т- образной ручкой подходит для работы на открытых территориях. Мотокоса с D-образной ручкой подойдет для участка  с большими кустарниками. Что касается оборудования с J- образной рукоятью, то это наиболее удобный вариант для стрижки высокой травы.

Мотокоса может иметь штангу прямой или изогнутой формы. Здесь также все достаточно просто: первый вариант отличается значительным весом, но большей надежностью, а второй - соответственно, наоборот.

Чтобы купить действительно качественную мотокосу, стоит обратить внимание на инструменты известных производителей садовой техники, которые особое внимание уделяют качеству своего оборудования. Конечно, стоимость такого инструмента будет достаточно высокой, но если выбрать мотокосу в интернет - магазине, то можно не только сэкономить, но и купить действительно качественный инструмент, который прослужит в течение длительного времени.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии