дворВ последние время дизайну двора все больше уделяют внимания.

Ведь двор в частных домах либо на даче отыгрывает большую роль. Это первое что видят ваши гости, когда приходят к вам с визитом. А также первое что видите Вы. Приходя домой с работы, после тяжёлого рабочего дня. Также во дворе, в теплое время года вся семью проводит много времени, наслаждаясь обществом друг друга и отдыхом на свежем воздухе. Во дворе можно играть, загорать, читать, делать шашлыки и ещё много другого.

 

Потому очень важно подумать о грамотном обустройстве своего приусадебного клаптика земли. Найти информацию о ландшафтном дизайне и массу идеи, сейчас не составляет особого труда. Во дворе можно поставить беседку, декоративный фонтан, альпийскую горку, штучный маленький водоем и ещё большое количество декоративных деталей. А о растениях и говорить незачем. Ведь существует просто огромное количество вариантов. Главным правилом обустройства двора зеленью, считается то, чтобы выбрать такие растения, которые будут цвести, оставаться зелеными и радовать ваш глаз на протяжении всего теплого времени года.

При обдумывание дизайна частного двора, первое на что нужно обращать внимание, так это на все его особенности и отличительные черты. К примеру, если двор не такой уж и большой и каждый метр квадратный на счету, то ворота откатные (http://marketvorot.com.ua/produktsiya/vorotnye-sistemy) будут лучшим решением. Они не будут забирать много пространства при отрывании, и можно будет смело озеленять сэкономленный участок.

Очень важно не забивать, что оформление двора должно красиво сочетаться с оформлением самого дома. К примеру, дом у вас в стиле модерн, а вы ходите восточный садик. Такое дикое сочетание не будет выгодно смотреться и только портить внешнее впечатление. Из такой ситуации лучшим выходом будет перенесение данного участка за дом, и оформление красивого и грамотного перехода между стилями,

Также большое внимание нужно уделять парадному пути. То есть дорожке, которая соединяет ворота откатные (http://marketvorot.com.ua/produktsiya/vorotnye-sistemy) цена которых должна быть приличная, и входные двери в дом, выдержанные в одном с воротами стиле. Для того чтобы скрыть некоторые погрешности в оформлении двора, такую дорожку нужно украсить рассаженными вдоль еловыми растениями.

К тому же, нужно учитывать как будет выглядеть дом с различных участков. Если планируется разделение территории на разные участки, то их между собой также нужно грамотно и лаконично разместить.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии