напольное кафельное покрытие

У разных типов напольных покрытий есть особые способы очистки. Благодаря различным средствам очистки напольное покрытие сохраняет свой блеск и эстетические свойства.

Кафельные полы

Полы из керамической плитки легко мыть только теплой водой. Однако лучше сначала подмести или пропылесосить, чтобы удалить рыхлую почву или песок. Кроме того, губчатая швабра не идеальна, поскольку она втягивает грязь прямо в следы раствора. Это, в свою очередь, затруднит очистку. Вместо этого используйте швабру из микроволокна, которая собирает всю грязь, которую оставляет после себя швабра. Используя тряпку для очистки, протрите пол круговыми движениями.

 Паркетные полы

Паркетные полы

В это сложно поверить, но для мытья деревянных полов следует использовать кипяток и два пакетика чая.

Это потому, что дубильная кислота в чае создает красивый блеск на полу. Это почти как приготовление черного чая только вместо того, чтобы пить чай, нужно мыть пол. Чайные пакетики следует удалить, как только он будет готов. Перелейте чай в ведро.

Возьмите мягкую ткань и отожмите ее в чае. Влажная ткань должна быть такой, чтобы пол быстро высох. Да, люди, этот блеск все-таки дается нелегко! Тем не менее, можно использовать коврики, чтобы минимизировать загрязнение, хотя это снизит эстетическое качество пола.

 Виниловые полы

Виниловые полы

Чтобы свести к минимуму износ винилового пола от пыли и грязи, обязательно используйте ковер и коврик. Для очистки смешайте борную кислоту в ведре с теплой водой и вымойте пол.

Еще один полезный совет - использовать лист фанеры или обшивку каждый раз, когда вам нужно перемещать мебель по полу при ремонте комнаты под ключ. Этот метод поможет предотвратить появление царапин и разрывов на виниле. Вы также можете использовать виниловые подставки под ножки вашей мебели, чтобы защитить их от вмятин.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии