Очиститель воздухаНекачественный, загрязнённый воздух является настоящей проблемой большинства жителей крупных городов.

Такой воздух несёт в себе множество различных вредных примесей, а также автомобильных выхлопов и большое количество газов. При этом нельзя думать, что придя домой, вы будете в безопасности от такого воздуха. В помещении постоянно присутствуют частицы пыли. При этом влажная уборка помогает лишь на некоторое время. Для того чтобы создать благоприятнее условия были созданы очистители воздуха.

 

Ключевые параметры

Прежде чем купить очиститель воздуха для дома, обратите внимание на такие основные параметры этого прибора:

 

  • уровень шума;
  • производительность очистителя;
  • площадь помещения;
  • дизайн и стоимость.

 

Конечно, два последних фактора носят, скорее, дополнительный характер, но для многих они могут быть едва ли не важнейшим аспектом в процессе выбора данного устройства.

Все модели таких очистителей воздуха не нуждаются в монтаже и круглосуточно работают в закрытой комнате, будь то офис, кабинет или жилая комната. Вы можете также установить его в спальне, не боясь, что он нарушит ваш сон. Такие приборы практически не издают шумов, которые может ощутить человек.

Промышленный воздухоочиститель

Если вам необходимо установить такое устройство в больших помещениях или в общественном месте, то мощности обычного бытового очистителя может не хватить. Особенно это относится к кальянным или курительным залам. В этом случае решением проблемы станут промышленные очистители воздуха. Они обладают большой мощностью, что способствует эффективной работе очистителя в сильно загрязненных помещениях, а также в больших помещениях.

Очистители для людей, страдающих аллергией

Существует определённая категория людей, которая особо чувствительна к пыли и микроорганизмам, присутствующим в воздухе. Это необходимо учесть при выборе воздухоочистителя. В очистителях воздуха для этой категории людей необходимо проследить за наличием угольного фильтра. Кроме того, желательно присутствие функции увлажнения воздуха. Среди моделей такого типа можно выделить воздухоочиститель Daikin MCK75JVM-K. Он имеет высокую производительность работы и качественно очищает воздух даже в помещении с большой площадью.

Очистители-ионизаторы воздуха

Если вы ищите бытовой очиститель воздуха, основной функцией которого является удаление пыли, то вам необходимо наличие в очистителе специального НЕРА фильтра. Кроме того, данный прибор должен иметь электростатический фильтрующий элемент. Этих двух компонентов обычно хватает для обеспечения качественной очистки воздуха в помещении. Такие воздухоочистители удаляют мельчайшие частицы пыли, микроорганизмов, а также грибок и споры. Ярким примером служит модель Boneco P2261. Такой прибор насыщает воздух ионами, что улучшает самочувствие человека и повышает производительность его работы.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии