Столешница из известняка

Сегодня на рынке доступно множество различных видов камней в качестве материала для кухонных столешниц. Вы задумались, об использовании известняка для кухонной столешницы? Эта статья поможет вам принять решение об этом материале для столешницы; так как она предоставляет информацию плюсах и минусах столешницы из известняка.

Всегда трудно выбрать материал для идеальной кухонной столешницу из различных доступных материалов. Прочность, долговечность и качество, это то что следует учитывать при выборе кухонной столешницы. Гранитные столешницы являются популярным за эти качества. Вы даже можете комбинировать различные материалы в уникальный дизайн. Вы можете выбрать прохладный на ощупь мрамор для зоны выпечки и шифер вокруг варочной панели и гранитную раковину. Принимая во внимание отзывы клиентов и стоимость, вы можете решить, где вас устроит известняк, а где нужен гранит или мрамор, или любой другой камень. Прежде чем принимать окончательное решение, не забудьте поинтересоваться у поставщика о стоимости ремонт мрамора, гранита и столешницы из известняка.

 

Столешницы из известняка, плюсы и минусы

  • Из некоторых сортов известняка получаются отличные столешницы, из некоторых нет.
  • Вы можете использовать более мягкие сорта вокруг каминов и в ванных комнатах.
  • Известняк может быть легко сформирован, не затрагивая существующие структуры.
  • Вы должны использовать разделочные доски для ножей, если в материале, используемом для столешницы есть известняк.
  • Известняк дешевле, чем гранит, но стоимость обслуживания известняка может быть больше, чем у гранита.
  • Только тяжелые и плотные типы известняка, добываемые во Франции и Германии, могут быть установлены на кухне. Они так же хороши, как гранит.
  • Известняк является одним из самых универсальных камней, так как он всегда доступен в различных размерах, текстурах и мягких цветах, придавая роскошный вид и добавляя уют на вашей кухне.
  • Для размещения горячих кастрюль на столешнице должны быть использованы подставки, так как известняк имеет потенциал, к разрушению при перегреве. Никогда не ставьте горячие кастрюли и сковородки прямо на столешницы, которые сделаны из известняка. Подставки и коврики помогут избежать царапин.
  • Вы должны немедленно вытереть разливы и во избежание травления, следует использовать только те моющие средства, которые указаны для известняка.
  • Известняк чувствителен к кислоте. Известняковые камни легко растворяются в кислотах. Лимонный или томатный сок являются кислыми продуктами, и, если они будут пролиты на известняк, они могут серьезно повредить поверхность. Кислые продукты могут вызвать травление для известняка, поверхность будет тусклой и текстуры также будут меняться.
  • Поддержание столешницы из известняка - это утомительная работа, потому что мягкий и пористый известняк может легко получить царапины и пятна. Мягкие столешницы протравить быстрее, чем более плотные сорта. Уплотнение может предотвратить загрязнение, но это не может остановить проблемы с травлением. Все виды известняка требуют регулярного применения, хорошего проникающего герметика.

 

Вам, возможно, придется потратить некоторое время на исследования предложений на рынке столешниц, но вам точно необходимо знать преимущества и недостатки изделий из гранита и мрамора, которые вы собираетесь использовать, чтобы украсить вашу кухню и ванную комнату.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии