Черные обои

Каждый, кто желает дополнить интерьер своего помещения экстравагантностью, должен использовать для отделки стен обои черного цвета. Большинство людей считают такой выбор холодным, мрачным и неуютным. Однако если подойти к оформлению дизайна умело и гармонично расставить дополнительные аксессуары, элементы декора и мебель, то можно получить замечательный результат.

По сути, черный цвет не имеет оттенков, но даже этот факт не дает права называть его однообразным. В специализированных магазинах или Интернет-ресурсах можно встретить широкий ассортимент роскошных черных обоев с напылением, интересной фактурой и наличием других декоративных элементов. Черные обои бывают нескольких видов: матовые, глянцевые и перламутровые. Все эти дополнения делают полотна изысканными и эксклюзивными.

Хозяевам габаритных домов или квартир, лучше отдать предпочтение обоям с матовой поверхностью, поскольку такие полотна не создают блики. Несмотря на таинственность и необычность, обои темного цвета, следует использовать только для рабочего кабинета или мужской комнаты. Также важно добавить в интерьер помещения светлые элементы декора или же в дополнение оклеить стены светлыми обоями. Перед началом ремонта определитесь с тем, какой оттенок будет доминирующим. Обои выбирайте строго под все параметры помещения.


Варианты применения черных обоев

Пожалуй, каждый человек согласится с тем, что бывают такие ситуации, когда хочется побыть одному. Именно черные обои могут создать умиротворяющую обстановку, а также стать источником вдохновенья. Отличным вариантом будут модели с белым или золотистым напылением, такие полотна придадут помещению благородства и роскоши. С черными обоями отлично сочетаются желтые, красные, фиолетовые и бежевые элементы, но только в меру – не наставляйте лишних предметов.

Отличный вариант – использовать черные полотна для оклейки фальшь-панелей, в таком случае помещение будет выглядеть богато. Для тех, кто любит теплый дизайн комнаты лучше сочетать темные обои с бежевыми или кремовыми элементами декора. Не стоит оклеивать черными обоями стены на кухне или столовой, в детской комнате и спальне. Следует учитывать, что такой тип обоев визуально уменьшает помещение, поэтому не стоит их использовать в маленьких квартирах. Подобный выбор лучше всего подойдет для просторного и хорошо освещаемого помещения. Чтобы избежать эффекта мрачности для оформления интерьера выбирайте яркие шторы и мебель.

Не стесняйтесь и экспериментируйте, благодаря этому вы сможете создать жизнерадостный и загадочный стиль. 


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии