Декоративный каменьКамень уже давно уже стал, наиболее широко используемым строительным сырьем. В зависимости от своих технических и эстетических свойств, используется в городской и сельской архитектуре в качестве сырья строительного материал и для декоративных целей.

Функциональные и декоративные камни в саду

Из камня можно построить дорожки, террасы, подпорные стенки или даже пруд. Также его можно использовать для украшения сада или дома. Камнем также можно что-то объединить или отделить, скрыть или подчеркнуть. Каменные творения всегда были не только функциональными, но и приятными на вид.

 

Для чего использовать камень

Камень в саду можно использовать практически для всех целей, и применять в всех возможных и невозможных размерах и формах. Например, плоские камни, можно использовать для строительства подпорных стен, низких заборов, узора дорожек, террас; маленькие камешки, в свою очередь, используются для того чтобы подчеркнуть некоторые части сада. Мелкий гравий можно использовать и как слой мульчи для растений, которые не терпят влаги. Маленькие камешки отлично проводят дополнительную влагу и эффективно предотвращают рост мха и лишайника.

 

Для чего использовать камень

 

Камень в качестве субстрата

В качестве субстрата можно использовать камни, например, вокруг бассейнов, в открытых террасах, у ям и каминов, или под садовой мебелью. Камни должны гармонировать со стилем и характером сада и дополнять его стиль и архитектуру дома.

 

Камень в качестве субстрата

 

Декоративные камни

Камни хороши в каждом саду, отлично смотрятся в соседстве с декоративными травами и цветами. Также прекрасно подходит для прудов, озер и бассейнов, где применяются, пожалуй, все виды и размеры камней, например, галька и валуны. Пруд через камни может переходить в ручеек, или альпинарий. В садах вы можете использовать пластинчатый известняк, сланец или андезит.

 

Декоративные камни

 

Где взять камни?

Это зависит от того, для чего вы хотите использовать камень и сколько вам его нужно. Несколько камней и камешков вы легко можете собрать где-то в окрестностях, источником камней может быть река или даже собственный участок земли. Для большего выбора различных типов камня, вы, можете направиться к специализированным дилерам, где выберете то что вам нужно.

 

Где взять камни?

 

Большие валуны предназначены для создания творческих уголков в саду. Некоторые одиночные камни даже выглядят как произведения искусства или артефакты, просто выберите и распределите их куда они подходят больше всего.

 

Большие валуны


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии