Современное строительство невозможно представить без пластиковых окон. Многие компании, которые предоставляют услугу «дешевые пластиковые окна Москва» (http://www.n-okna.ru/) предлагают следующие разновидности:

Глухое окно из ПВХ (http://www.n-okna.ru/okna_rehau.html) - такие конструкции не открываются и являются наиболее дешевым вариантом. Они применяются для остекления витрин магазинов и фасадов различных учреждений, а также в качестве меж офисных прозрачных перегородок. Это самые недорогие окна и могут быть с одной рамой или поделенные.

Поворотное металлопластиковое  - открывается в одном направлении. Их удобно мыть, однако они не имеют функции базового проветривания помещения. Такой вариант используется, когда необходимо открыть его с целью мытья или если оно служит для аварийного выхода.

Поворотно-откидное - открывается в двух плоскостях, если ручка под 90 гр., то окно открывается традиционным способом, а если ручка находится в положении вертикально вверх под градусом 180, створка откидывается вовнутрь. Стоимость таких конструкций немного выше, чем другие, наиболее недорогие пластиковые окна (http://www.n-okna.ru/gde_zakazati_plastikovie_okna.html).

Конструкция металлопластиковых окон состоит из следующих основных частей:

  1. Рама – Это неподвижная часть конструкции, она устанавливается в оконный проем.
  2. Cтворка является подвижной частью конструкции и крепится к раме. В ее состав входят металлопластиковый профиль и стеклопакет.
  3. Импост – разделяет окно на несколько частей, одновременно соединяет в одно целое створки и рамы.
  4. Штульп – это профиль из пластика, который соединяет две створки.
  5. Фурнитура - это такие механические элементы, как петли и ручки, которые обеспечивают совместную работу створки и рамы, также способствуют их хорошему прилеганию между собой.
  6. Стекло и стеклопакет – прозрачная часть конструкции.
  7. Резиновые уплотнители обеспечивают герметичность.
  8. Штапик позволяет удерживать стеклопакет в створке. В зависимости от толщины стеклопакета, устанавливаются шпатики разной ширины.

Современные пластиковые окна имеют множество преимуществ. Они отличаются экологичностью. Такие конструкции благодаря герметичности обладают хорошими звукоизоляционными качествами. К ним устанавливаются различные виды стекол. К их основным преимуществам относится и отличная энергосберегающая способность.

Они отличаются простотой ухода, долговечностью и устойчивостью к внешним воздействиям, ничего не может испортить их первозданный прекрасный вид долгое время. Конструктивные возможности и современный дизайн позволяют использовать их для любых сооружений.

Источник: n-okna.ru

a href=


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии