Как получить допуск СРО

Создание собственного бизнеса и ведение деятельности на рынке товаров и услуг накладывает на предпринимателя определенную ответственность. Для некоторых видов работ специальных допусков не требуется, однако на данный момент во многих сферах, например, в строительстве действует система саморегулирования, а это значит, что компаниям, чья работа тесно связана с объектами, к которым предъявляются повышенные требования безопасности, необходимо стать членом некоммерческого партнерства и получить допуски СРО.

Отметим, что в нашей стране институт начал свою работу еще в 2010 году. С того момент перечь некоммерческих партнерств заметно расширился, как и список работ, требующих от СРО допуск. За последние годы саморегулирование дало положительные результаты.

 

Преимущества получения допуска

Для многих предпринимателей на первый план выходят ограничения, которые накладывает вступление в саморегулируемую организацию, а вот преимущества от получения допуска оказываются не так очевидны.

Среди неоспоримых плюсов можно назвать расширение потенциала для развития компании, повышение профессионализма организации, а значит и ее привлекательности среди потенциальных покупателей, расширение проектных направлений и т.п.

Кроме того, получить допуск СРО Екатеринбург сегодня может любая компания, отвечающая требованиям выбранного партнерства, по любому направлению деятельности. Получение допуска может занять от одного до трех дней, при условии обращения компании за помощью в специализированную консалтинговую фирму.

Компании-претенденту следует четко определить перечень работ, на которые требуется допуск, выбрать партнерство и подать заявление на вступление. Предварительно потребуется собрать документы, подтверждающие квалификацию сотрудников и т.п.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии