Советы и методы декоративной окраски

Ищете идеи декора стен, чтобы освежить ваше пространство? Эти пустые стены полны возможностей - и несколько дополнений могут сделать дом уютнее. Если вы готовы превратить эти строгие голые стены в стильные украшения, прочитайте эту статью до конца. Независимо от вашего стиля, есть уловки, которые помогут украсить ваши стены и выявить вашу индивидуальность и вкус. Независимо от того, являетесь ли вы коллекционером произведений искусства, энтузиастом природы или любителем книг, ваши стены можно украсить так, чтобы вас окружало то, что вы обожаете. Откройте для себя несколько идей декора стен, которые обязательно добавят стиля вашему дому.

Полосы

стены крашеные в полоску

Вы когда-нибудь хотели попробовать полосы? Это кажется таким простым, но в то же время пугающим. Хотя это трудоемкий процесс, он не должен быть сложным. Позвольте мне поделиться с вами несколькими советами, чтобы сделать это как можно проще.

Во-первых, декоративная краска для стен станет вашим лучшим другом в таком проекте. Купите качественную ленту, специально предназначенную для рисования. Это материал обычно зеленого или синего цвета, и его можно найти в любом магазине красок или хозяйственных товаров. Убедитесь, что края плотно прижаты, чтобы края были четкими. Линейка или измерительная лента также необходимы для работы, если вы не собираетесь использовать полосы произвольной ширины. Если вы делаете всего несколько больших блочных полосы (например, пять равномерно расположенных полос сверху вниз), вам нужно измерить стену и разделить ее на равные сегменты.

Для полос меньшего размера вы можете выбрать ширину, которая вам нравится. Отметьте свои измерения на стене карандашом, а затем с помощью длинного уровня нанесите карандашом на место, где должны быть отклеены полосы. Мне нравится делать пунктирную линию карандашом через каждые 15 см или около того.

После того, как вы измерили и заклеили полосы, пришло время рисовать! Вы можете использовать валик, если полосы достаточно широкие, или кисть, если они меньше. Обязательно нанесите два слоя для хорошего покрытия. Как только краска высохнет на ощупь, вы можете удалить ленту, обычно через час или два. Не оставляйте ленту дольше, чем необходимо, иначе вы рискуете отслоить часть краски.

Трафарет

стены крашеные трафаретом

Если вы хотите выйти за пределы полос, вы можете попробовать настенный трафарет. Приклейте трафарет к стене и нанесите небольшое количество краски с помощью кисточки для трафарета, валика из поролона или кисти из поролона, стараясь не дать краске просочиться под трафарет. Будьте готовы повторять этот шаг снова и снова, пока не закончите. Полностью непрозрачный вид не получится, но узорчатый вид имеет свое очарование.

Контактная бумага

Наконец, вот забавный и простой трюк, который идеально подходит для съемщиков: контактная бумага! Вырежьте круги из контактной бумаги, чтобы получить забавную отделку стен в горошек, не требующую покраски.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии