Для того чтобы чувствовать себя как можно более безопасно, комфортно и уютно в своем гнездышке, каждый человек стремится обустроить его таким образом, чтобы в нем были отражены его предпочтения и вкусы.

Однако многие имеют достаточно размытое представление о том, как можно построить и обустроить жилище грамотно и красиво – порою люди просто не имеют понятия, с чего стоит начинать строительство и переделку. Поэтому существует индивидуальное архитектурное проектирование и дизайн, которые здорово могут облегчить важную задачу каждому обывателю.

С помощью архитектурно-дизайнерского проектирования, которое выполняет архитектурное бюро (http://www.ab-glushkov.ru/), можно воплотить свои планы и в теории, и на практике. Прежде всего, этот процесс состоит в составлении документов, касающихся планировки и архитектуры зданий. На этом этапе создается схема не только стен и несущих конструкций, внешнего и внутреннего вида, но и систем коммуникаций (отопление, водопровод, вентиляция, электропроводка). Вся регламентация этой схемы должны проходить четко в соответствии с определенными нормами и правилами. Второй этап включает в себя дизайн и внешнюю отделку помещения, наброски которых составляются на основе первых схем планировки здания. Таким образом, строительство дома, коттеджа или перепланировка жилища невозможны без архитектурно-дизайнерского проектирования.

Зачастую для данных процессов используются так называемые шаблонные проекты, которые варьируются и дополняются в соответствии с предпочтениями заказчиков. Помимо этого, следует отметить возможность составления проекта в сочетании с ландшафтом, но для данных целей требуется работа специалистов в пространстве, где планируется возводить новое здание.

Архитектурно-дизайнерское планирование осуществляется довольно длительное время и это непростая задача. Перед архитектором стоит миссия воплотить в проекте не только пожелания заказчика, но и учесть все особенности ландшафта, строительных материалов, функциональности здания и т.д. Хороший архитектор должен обладать как художественным вкусом, так и знаниями в строительстве и инженерии. После составления проекта его работа не заканчивается, ведь он следит за тем, чтобы все нарисованное на бумаге воплотилось в жизнь. За качество реализации своих проектов архитектор отвечает, прежде всего, своей репутацией.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии