Межкомнатная дверьДвери - это то, с чего начинается знакомство с домом или квартирой.

Человек, переступая порог жилья, организации или офиса, сразу видит двери и это первое, на что он обращает внимание. Поэтому при выборе дверей нужно учитывать не только технические характеристики материала, но и декоративные свойства. Это важно при выборе как входных, так и межкомнатных дверей.

 

Входная дверь: стильно и безопасно

На что нужно ориентироваться при выборе входной двери:

  • безопасность - дверь отделяет помещение от внешнего мира, а хорошая дверь надежно защищает от возможных ограблений;
  • изолированность - входная дверь не должна пропускать посторонние запахи и звуки снаружи, а тем более - температуру;
  • прочность - от материала, из которого сделана дверь, напрямую зависит выполнение вух предыдущих пунктов, дверь должна быть крепкая и непроницаемая;
  • качество - хорошо сделанная дверь может служить десятилетиями практически без изменения своего внешнего вида;
  • красота - пункт необязательный, но очень приятный, особенно если речь идет о двери для жилой квартиры или дома.

По всем этим пунктам идеально подходят металлические двери. Крепкий металл способен надежно защитить как от внешних поползновений, так и от запахов, звуков и перепадов температур. При этом вовсе не обязательно выбирать дорогих импортных производителей - к примеру, входные двери valberg отечественного производства составляют достойную конкуренцию аналогичным товарам иностранных брендов.

Входную дверь можно выбрать с однородной текстурой или с узором, рифлением, с внешним деревянным или полимерным покрытием или без него. Главное тут - это металличесская основа из стали, крепка и надежная.

Межкомнатная дверь как часть интерьера

Можно, конечно, сказать, что выбор межкомнатных дверей не так важен. С какой-то стороны так и есть: двери внутри помещения не должны быть такими монолитными, от них не требуется столько многого, как от входных. Однако это полноценная часть интерьера, внутренней обстановки дома или офиса.

Для обустройства межкомнатного пространства многие предпочитают двери из ПВХ. В самом деле, ламинированные двери идеально подходят - они обладают достаточными декоративными и эксплуатационными свойствами. Это двери на деревянном каркасе - они красивы, долговечны, устойчивы к механическим повреждениям. Такие двери прослужат много лет, не выгорят на солнце и останутся такими же, как в день покупки.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии