МансардаНаличие современных стройматериалов дает большое поле деятельности для строителей. Выбирать можно на любом этапе строительства от закладки фундамента до кровли.

Это удобно не только для строителей, но и для владельцев жилья, ведь можно сделать дом своей мечты, и при этом выбирать стройматериалы по доступным ценам, которые соответствуют требованиям заказчика.

 

Мансарда - весьма привлекательный объект, как для детей, так и для их родителей. Это ощущение, что ты находишься на крыше невозможно ни с чем сравнить. В таких помещениях, можно делать какие угодно комнаты. Не только спальни, но кухни и даже ванную с туалетом. Производители предлагают окна разной функциональности, которые подходят для установки на мансарду. Мансардные окна могут быть разной модификации, особенно если речь идет об индивидуальных заказах. Можно выбирать не только размер и форму, но и цвет. Есть разные положения для открывания, которые надежно фиксируются благодаря специальным пазам, которые расположены в центре проема или выше центра. Таким образом, можно отрегулировать на какой высоте будет открываться окно в комнате, можно выбрать модель, которая совмещает два положения.

Производители предлагают интересную модель окна, которая открывается и снизу и сверху. Нижнее окно открывается наружу таким образом, что образуется маленький балкон. Такие современные окна в сочетании с современными покрытиями для кровли смотрятся очень современно и красиво.

Кровельные работы являются весьма трудоемким процессом. Ведь покрытие металлопрофилем или черепицей – это еще не вся крыша, должны быть системы для слива, а также софиты для крыши, чтоб скрыть все обращенные вниз поверхности. В комплексе все эти составляющие создают картину гармоничности и завершенности. На самом деле софиты выполняют не только декоративную функцию, но и защитную. С его помощью защищается карнизный свес от проникновения птиц и насекомых, а также атмосферных явлений. За ними можно прятать воздухоотводы, различные коммуникации, электропроводку и все фасадные крепления.

В подшивке должно быть много отверстий для хорошей вентиляции. Размер одного отверстия не должен быть больше 1 см в диаметре. Это продлит срок эксплуатации крыши, потому что подкровельное пространство обеспечено хорошей вентиляцией. Стандартные софиты продаются шириной по 50-60 см, но есть и 80 и более сантиметров.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии