окно ПВХПластиковые окна давно получили широкое распространение, и практически везде при строительстве новых домов или других сооружений именно их устанавливают строительные компании.

А многие владельцы старых деревянных окон, все чаще принимают решение заменить их на новые, пластиковые. Не стоит опасаться, что окна ПВХ вредны для здоровья. Материалы, которые используются в производстве, подвергаются жесткому контролю и соответствуют всем заявляемым параметрам качества. Каждый производитель просто обязан иметь сертификат качества на свою продукцию, желательно поинтересоваться его наличием перед покупкой. В настоящее время в продаже имеется широкий выбор различных оконных конструкций по цвету и по форме.
Окна ПВХ (http://ess-okna.ru/okna_rehau_s_zavoda/) в первую очередь порадуют своих потребителей высокой степенью тепло и звукоизоляции. Но из этого плюса можно получить и некоторые недостатки пластиковых окон. Если в жилище недостаточно хорошая вентиляция или она попросту отсутствует, прекращается циркуляция воздуха, из-за чего увеличивается влажность и начинает образовываться конденсат. Поэтому помещения, где установлены пластиковые окна, нуждаются в хорошем проветривании.
Конструктивно пластиковые окна отличаются количеством камер. Наибольшее распространение получили двух и трехкамерные конструкции. Чем больше камер, тем лучше окно сохраняет тепло и не позволяет пропускать холодный воздух снаружи, а также посторонний шум.
Обязательно следует обратить внимание на фурнитуру, ведь от нее зависит, как и в какие положения можно будет открыть окно. Должно идеально функционировать все – от ручки до сложных механизмов рамы.

Важно, чтобы металлопластиковые окна (http://ess-okna.ru/produkciya/okna/) были изготовлены и установлены строго по технологическим правилам. Только в этом случае окно будет соответствовать всем своим функциям и прослужит максимально долгое время. Поэтому установку следует доверить профессионалу, даже если на первый взгляд монтаж не кажется слишком сложным. Малейшие ошибки в процессе могут значительно сократить срок службы ваших окон. Следует учитывать и такие необходимые моменты как наличие подоконника, отливов, москитной сетки и откосов. При отсутствии отлива дождевая вода будет попадать в щель между окном и стеной, что приведет к разрушению монтажной пены. Москитная сетка может и не является важным элементом при установке стеклопакета (http://ess-okna.ru/materialy/cteklopakety/), но для собственного комфорта желательно не пренебрегать ее наличием. Хорошие и качественные откосы - обязательная составляющая окна ПВХ, так же как и уплотнитель, необходимый для обеспечения герметизации швов.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии