Пластиковые окна против деревянных

Если вы затеваете ремонт вашего дома, и обсуждаете, стоит использовать виниловые или деревянные окна, то прочитайте эту статью, чтобы узнать больше о преимуществах и недостатках обоих типов окон.

Ремонт дома может быть непростой задачей. Большинство владельцев домов, которые хотят заменить окна в своих домах часто не могут выбрать между пластиковыми и деревянными окнами. Вам как домовладельцу, необходимо принять взвешенное решение после понимания плюсов и минусов пластиковых и деревянных окон. Принимая решение, вы должны принять во внимание, остальную часть вашего дома. Например, если ваш дом уже имеет деревянные окна, а также деревянный интерьер, новые деревянные окна будут сохранять оригинальную тему в вашем доме.

 

Пластиковые окна

Преимущества: пластиковые окна обычно дешевле, и не требуют много ухода. Они не требуют покраски, и обычно не боятся влаги. Если они устанавливаются с изоляцией, то они обеспечивают хорошую тепло-и звукоизоляцию. Пластик считается наиболее популярным материалом для замены окон. Это важный момент, чтобы принять во внимание при выборе пластиковых или деревянных окон. Кроме того, эти окна очень хорошо сочетаются с виниловым полом.

Недостатки: Хотя пластиковые окна не нуждаются в слишком большом уходе, их нужно периодически мыть, петли на пластиковых окнах как правило, требуют смазки время от времени. Цвет для пластиковых окон, как правило, белый, коричневый и бронзовый. В достаточно старых домах, пластиковые окна не являются хорошим выбором, так как они не могут быть окрашены, а значит, не подходят по внешнему виду. Пластик состоит из нефти, и, следовательно, представляет собой значительную угрозу для окружающей среды с возможностью вымывания химических веществ в почву и воду.

 

Деревянные окна

Преимущества: Дерево привлекает богатство и тепло в помещение. Окна, произведенные из этого материала, добавляют элегантности к декору. Также, в отличие от пластиковых окон, вы можете покрасить деревянные в различные цвета, чтобы соответствовать вашему интерьеру. К тому же хорошо они хорошо выглядят и обеспечивают очень хорошую изоляцию, и конденсат на них минимален. Большинство деревянных окон доступны с полной защитой от непогоды и выступают в качестве отличных защитников от внешних элементов. Как и пластиковые окна, они также выступают в качестве звукового барьера. Древесина является возобновляемым ресурсом, что делает ее экологически чистым материалом.

Недостатки: Одним очень важным недостатком деревянных окон является поддержание необходимой защиты. Вы должны их т окрашивать, время от времени. Если вы будете пренебрегать периодическим техническим обслуживанием, это может привести к гниению и атмосферным воздействиям на окна. Кроме того, иногда деревянные окна могут впитать влагу и набухать, из-за чего может быть трудным, открыть их или закрыть.

 

Другой вариант смешанные окна, которые предлагают лучшее из обоих материалов. Это означает, что вы будете иметь красоту древесины по части интерьера, и низкое содержание пластика.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии