кварцвиниловая плитка

Домовладельцы часто сталкиваются с затруднительным вопросом, что им делать с полами. Полы из плитки приобрели огромную популярность по сравнению с ковровым покрытием, деревом или ламинатом. На самом деле сегодня дом без плитки немыслим. Давайте посмотрим на их 10 основных преимуществ:

1. Доступность

Вы ищете что-то более экономичное, чем древесина твердых пород, ковер или мрамор? Тогда ваш выбор - недорогая кварцвиниловая плитка в Москве. Плитка не только экономична, но также может воспроизводить внешний вид других материалов. Хотите воссоздать внешний вид фарфора или камня? Попробуйте напольные покрытия из кварцвиниловой, линолеумной и ламинатной плитки, которые стоят всего 1000-2000 рублей за квадратный метр. Другой вариант - напольные покрытия из керамической и керамогранитной плитки, цена которых колеблется в пределах 1500-10000 рублей за квадратный метр. Дополнительная стоимость обусловлена их долговечностью, стойкостью и сроком годности.

2. Легко укладывать

Укладка плитки на пол - это экономия времени и удобство по сравнению с другими строительными материалами. Например, если установка мраморного пола занимает около двух недель, укладка плитки на том же пространстве займет всего 4-5 дней.

3. Водонепроницаемость

Знаете ли вы, что мрамор не только уязвим для кислот, но он еще и пористый? Есть причина, по которой плитка - это реалистичный выбор для кухонь и ванных комнат. Напольные покрытия из керамогранита и глазурованной керамической плитки водонепроницаемы и устойчивы к влажности, что делает их идеальными для помещений с повышенной влажностью.

4. Долговечность

Плитку обычно кладут в местах с высокими ступеньками, например на кухнях или в коридорах. Они также очень устойчивы к пятнам и истиранию. Известно, что срок службы плитки составляет 10-20 лет, а возможно и больше, в зависимости от технического обслуживания.

5. Легко чистить

Если у вас бетонная стена или деревянный пол, вы знаете, что для удаления пятен требуются различные моющие средства и спреи. Однако вы можете легко очистить кафельный пол влажной губкой, шваброй или обычными бытовыми чистящими средствами. Важно отметить, что плитка устойчива к грязи, запаху и пятнам.

6. Низкие эксплуатационные расходы

Возможно, вы заметили, что на поверхности плитки хорошо видны пыль и грязь. Но не волнуйтесь! Это означает лишь то, что они не проникают через поверхность и их можно легко выметать без особой чистки. Важно отметить, что всегда нужно использовать качественный раствор и герметик, которые предотвратят просачивание воды в стыках между плитками и их повреждение.

7. Легкость ремонта

В раковине или возле фартука треснула плитка? Все, что вам нужно сделать, это заменить ее! Как правило, при заказе плитки добавляется 10-15% на случай повреждений. Следовательно, домовладельцы, как правило, имеют дополнительный запас плитки. Кроме того, плитка не требует особого ухода, кроме нанесения герметика раз в 4-5 лет.

8. Широкое разнообразие цветов.

Огромный выбор оттенков, текстур, дизайнов и типов плитки придает универсальность стилю облицовки пространства. Знаете ли вы, что теплые и темные тона рекомендуются, если вы облицовываете большие комнаты плиткой, в то время как небольшие комнаты со светлыми или естественными оттенками помогают сделать их просторными?

9. Выглядит стильно.

С бесконечным выбором плиток будет сложно не влюбиться! Вы можете выбирать из различных дизайнов, таких как мозаика, кварц, грестек, или даже использовать плитку с имитацией дерева или камня. Стили можно даже объединить или использовать в качестве границ или бегунков.

10. Экологичность

Плитку обычно делают из глины, песка или стекла и комбинируют с другими переработанными материалами. Интересно, что если вы склонны к аллергии, то плитка - ваш лучший выбор! Они имеют свойство отталкивать грязь, а при регулярном уходе можно избежать появления аллергенов или частиц пыли.

кварцвиниловая плитка

Как уложить пол из виниловой плитки?

Виниловую плитку обычно укладывают методом «отклеивания и приклеивания», и ее легко укладывать даже на существующую плитку. Перед началом работы необходимо правильно подготовить основание, убедившись, что оно гладкое и не содержит влаги, пыли и клея. Кроме того, плитку необходимо акклиматизировать за 48-72 часа до укладки, чтобы избежать разрушения клея.

Затем нужно измерить комнату, найти пересечение и начать рисовать мелом линии, чтобы обозначить места укладки плитки. Затем начните составлять карту плитки и, когда она вас устроит, снимите подложку, чтобы уложить плитку. Убедитесь, что плитка плотно прижата и вторая плитка также плотно прилегает к краю первой плитки. Затем вы можете установить остальную часть плитки за секцией в ступенчатом порядке. Наконец, чтобы укладывать плитки, необходимо равномерно нанести клей валиком на все плитки.

Как почистить пол из кварцвиниловой плитки?

Чтобы удалить пятна от кислых веществ, натрите пол смесью пищевой соды и воды. После того, как пятна исчезнут, смойте их водным раствором уксуса. Для более стойких пятен нанесите медицинский спирт и потрите щеткой с мягкой щетиной. Всегда избегайте использования абразивных щеток, так как они могут поцарапать пол. Для устранения основных потертостей распылите и протрите средством WD-40 эту область, а затем смойте уксусом и водным раствором.

Знаете ли вы, что простое добавление плитки на пол в вашем доме может значительно повысить его будущую стоимость при перепродаже? Неудивительно, что плитка завоевала популярность в строительной отрасли.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии