Виды бытовок

При строительстве дома часто требуется место для того, чтобы хранить инструменты, переодеваться из рабочей одежды в обычную и принимать пищу. Поэтому многие обращают свое внимание на бытовки. Они надежнее и долговечнее, чем построенные наспех сарайчики, а также более выгодны с точки зрения дальнейшего применения, чем вагончики. Часто их отделка позволяет использовать их как летнюю кухню и даже дополнительную комнату при приезде гостей.

Чем отличаются

Различают два основных вида - металлические и деревянные.

Последние делятся на:

  • Щитовые. Самый легкий вид, который обладает большой мобильность. Их не сложно переместить с одного места на другое, кроме того, они самые доступные по стоимости. Собираются из вагонки с одной стороны и ДВП, из которого выполнена внутренняя отделка, с другой. В качестве утеплителя используют минеральную вату или пенопласт.
  • Каркасные. Имеют ребра жесткости, что придает им большую долговечность. Для отделки может использоваться фанера, ДВП или вагонка. Стоимость зависит от того, какой материал вы выберете. Утепление производится со всех сторон, прокладывается паро- и гидроизоляция.
  • Брусовые. Самый долговечный вариант, который также является наиболее дорогим. Однако это компенсируется не только сроком службы, в течение которого их после окончания строительных работ можно использовать в качестве гостевого домика, но и эстетичным внешним видом.

Металлические изготавливаются в виде блок-контейнеров и обладают долгим сроком службы. Использовать их можно в разных климатических зонах. Отличаются более высокими потолками и большими габаритами, позволяющими разделить помещение на несколько комнат.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии