Для дачи

русская баняБаня является традиционным русским отдыхом и представляет собой одно из самых важных мероприятий в России не только потому, что это место отдыха, здоровья и благополучия, но и потому, что это место для общения с друзьями или семьей.

Подробнее...

Виды бытовокПри строительстве дома часто требуется место для того, чтобы хранить инструменты, переодеваться из рабочей одежды в обычную и принимать пищу.

Подробнее...

Строительство деревянных домовСтремление вырваться из каменных коробок городских многоэтажек резко повысил спрос на возведение экологичных и удобных коттеджей из натурального древесного сырья. Из большого количества предложений нужно выбирать фирмы с заслуженной репутацией и хорошим дизайнерским портфолио. 

Подробнее...

Теплицы из поликарбонатаМногие жильцы частных домов устраивают на участках парники. Хорошим вариантом является теплица из поликарбоната. Она идеально подходит как для круглогодичного выращивания овощей, так и для рассады с последующим переносом на огород.

Подробнее...

Беседка с барбекюОбеденный стол на открытом воздухе имеет большие преимущества перед домашней кухней. Эта статья поможет вам определиться с наилучшей беседкой с барбекю, чтобы сделать ваш внутренний дворик или сад намного уютнее.

Подробнее...

3D ограждениеКаждый индивидуальный застройщик сталкивался с вопросом оборудования на приусадебном участке забора. Как правило, ограждение устанавливается на завершающем этапе возведения дома.

Подробнее...

монтаж системы отопления в загородном домеПроектирование и установка системы отопления – задачи весьма сложные, поэтому их выполнение следует доверить бригаде квалифицированных специалистов. Если речь идет о загородном доме, не подключенном к центральной газовой магистрали, то для обогрева потребуется использовать твердотопливные котлы.

Подробнее...

Система автоматического полива растенийЕсли вы не имеете достаточно времени для полива растений самостоятельно, автоматическая система полива растений может вам помочь. В этой статье приведен краткий обзор таких систем.

Подробнее...

Камин на открытом воздухеКогда вы планируете построить открытый камин, первое, что вы должны сделать, это выбрать материалы, для постройки, обычно ими являются металл, кирпич и т. д.

Подробнее...

водоснабжения дачиНи один домик невозможно назвать комфортным, если он не оборудован необходимыми для человека удобствами. Наиболее важным условием для полноценной жизни является бесперебойное и качественное водоснабжение.

Подробнее...

Постройка загородного домаЗагородные дома могут быть разного типа, но в нынешнее время наиболее распространенными являются деревянные дома.

Подробнее...

Водопровод для дачиВодопровод – одно из условий комфортного проживания в загородном доме. Так как в коттеджных поселках централизованное водоснабжение отсутствует (как правило), его организацией каждому владельцу участка необходимо заниматься самостоятельно.

Подробнее...

Лифт в частном домеНесмотря на значительный рост цен на строительные материалы, масштабы строительства загородных домов остались на прежнем уровне.

Подробнее...

 дачный участокЛюди всегда стремятся к совершенству. Поэтому едва завладев загородным домом, стараются преобразить строение и приусадебный участок под свой вкус и потребности.

Подробнее...

баня из оцилиндрованного бревнаЧто может быть лучше русской баньки, построенной из дерева? Она обладает экологической чистотой, наполняет воздух ароматами древесины, имеет отличную тепло- и звукоизоляцию.

Подробнее...

баня на дачном участкеПриобретая дачу или предполагая ее строительство, не все уделяют должное внимание тому, где будет размещаться баня. Казалось бы, поставить небольшой домик с парилкой можно где угодно.

Подробнее...

Качественный водопровод и септик из бетонных колецВсе мы так привыкли к комфорту, что и за городом хотим иметь все городские условия. Именно поэтому рано или поздно приходим к выводу, что септик и водопровод на даче нам просто необходимы.

Подробнее...

При строительстве бани необходимо уделить особое внимание её утеплению. Во избежание проведения дополнительных работ необходимо при её строительстве произвести правильно все утеплительные работы.

Подробнее...

Каждый человек стремится к тому, чтобы в том месте, где он часто бывает, было уютно, комфортно и красиво. С желанием создания всего этого тесно переплетено стремление не ошибиться с выбором канализации. Ведь именно она способна создать хорошие условия проживания в строении. Однако к ее выбору стоит подходить серьезно и ответственно.

Подробнее...

Сегодня, наверняка, очень многие собственники своего дачного участка или же загородного дома задумываются над тем, чтобы организовать на своем участке бассейн, если его еще нет.

Подробнее...

Несмотря на комфорт, большое количество различных благ цивилизации и развитую инфраструктуру, городские жители все чаще отдают предпочтение загородным домам, которые строит строительная компания "Новороссийск", а не квартирам.

Подробнее...

удобрение черноземаОтличительная черта чернозема от других типов почв состоит в том, что в черноземе недостаток осадков и нехватка сквозного промачивания содействуют сохранению и накоплению гумуса не только в поверхностных слоях, но и ниже их.

Подробнее...

приусадебный участокСовременные дачи и загородные дома становятся чаще всего территорией для отдыха после тяжелого дня. Еще лучше будет отдыхать, если ваш дом будет окружать зеленый газон.

Подробнее...

Отпугиватель кротов в наше время - это самая настоящая палочка выручалочка для любителей огородников, дачников и фермеров.
Отпугиватели кротовКроты - это маленькие зверьки, которые обитают под землей и имеют размер от 4 до 20 см.
Окрас от черного до темно-серого.

Подробнее...

компрессор для прудаИскусственный водоем на вашем приусадебном участке – это прекрасная возможность создать уютный уголок, в котором приятно проводить время теплыми летними вечерами. Однако такой пруд требует постоянного внимания и ухода.

Подробнее...

Вперед! В лето!

 

футболка с надписьюМода не стоит на месте, и каждый новый сезон готова дарить людям что-то новое. Летом так хочется снять с себя груз тяжелой одежды и облачиться во что-то легкое, воздушное, практичное.

Подробнее...

Деревянные домаВ последнее время деревянные дома стали настолько популярными, что сейчас это не просто обычные постройки с однообразной планировкой. Сейчас по индивидуальному проекту может быть изготовлен современный большой деревянный дом в различной стилистике. Поэтому все зависит только от архитектурной фантазии и финансовых возможностей.

Подробнее...

игровой домик на дачеЕсли дача для взрослых – это либо отдых, либо работа на участке, то для детей все немного иначе.

Подробнее...

беседки для дачиКак-то раз я прочел статью в каком-то журнале, и в нем описывалось, как некий дизайнер украсил свою беседку и на все лето превратил ее в место сбора всех друзей. Из статьи я понял, что тех кому было бы в ней некомфортно просто не существует.

Подробнее...

КаминыМода на камины пришла в нашу культуру из Европы еще в 18 веке. Тогда разработкой конструкции и установкой занимались опытные зарубежные мастера.

Подробнее...

Печка для баниНастоящая русская баня начинается с правильного выбора печи, которая отвечает за поддержание оптимальной температуры, образование пара и нагрев воды. Два основных вида печей, которые устанавливаются в банях: каменки и русские печи.

Подробнее...

Канализация для дачиДачный участок есть у многих. И туда летом выезжает чуть ли не пол Москвы. Конечно, отдохнуть от шумного города хочет каждый, но увезти все блага цивилизации, которые есть в городской квартире, вряд ли удастся.

Подробнее...