Гравировка и маркировка при помощи лазерного оборудованияЛюбая продукция сегодня пользуется особым спросом только в том, случае если ее качество не вызывает сомнения: если швы не рвутся, части не отходят, надписи не выгорают и не стираются. Последний критерий важен продукции рекламного характера и любой другой, которая предназначена для несения какой-либо информации.

Рекламные щиты сегодня снабжают большие города рекламой. Как сделать так, чтобы эта информация не «выгорала» на солнце, не смывалась водой? Использование обычных красок здесь вряд ли подойдет. Всего скорее, краска смоется при дожде или выгорит на ярком солнце. Использование лазерной гравировки позволяет создать рекламу, которая будет гораздо дольше оставаться яркой и заметной даже не вооруженному взгляду. Лазерное оборудование для гравировки здесь используется в большинстве производств, которые занимаются созданием вещей, деталей, которые требуют особого труда и большого количества времени для их создания. Среди оборудования для гравировки можно найти лазерные системы на основе волоконных, твердотельных и СО2 лазеров. Данная функция используется при нанесении надписей на промышленные изделия, сувениры, подарки, таблички, различную наградную продукцию, клавиатуру, мобильные телефоны.

Лазерное оборудование используется для резки материала. Кроме того, существует особая отрасль его использования – лазерное упрочнение. Оно предполагает локальность обработки, возможность обработки материала в труднодоступных местах, минимальный нагрев обрабатываемой детали. Данная работа может осуществляться без подогрева детали. Особым достоинством в применении является то, что обработку отдельных участков можно проводить и после сборки конструкции или узла. Стоит отметить, что существует особый тип сварки, который осуществляется при помощи лазера. Преимущество ее в том, что сварка гарантирует высокую производительность, экономию материала, локальность обработки, снижение брака, который мог быть допущен. Когда традиционными методами невозможно достичь желаемого результата рекомендуется лазерная сварка. Использование лазерных установок в любом производстве гарантирует высокую скорость производства, качество, которое не вызовет сомнения не у самих производителей, ни у покупателей. Произведенные при помощи лазерных установок сувениры, ювелирные изделия, стенды и др. пользуются высоким спросом даже у самых требовательных покупателей, благодаря необычным разнообразным формам.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии