профилактика пластиковых оконСейчас даже уже и представить себе невозможно, что когда-то мир не знал о пластиковых окнах.

Насколько они удобны и обладают неоспоримыми преимуществами перед деревянными, могут сказать только их счастливые обладатели. Долговечность, дизайн, возможность долгое время обходиться без дополнительных затрат на ремонт – это далеко не все преимущества, которые имеют хозяева этих окон.

 

Но для того, чтобы радость от приобретения не была краткосрочной, периодически требуется обслуживание пластиковых окон. Этим занимаются именно те организации, которые и устанавливают их. Существует так называемый сервис ПХВ окон (http://winstroi.ru/remokon/rem_teh.html). Для этого достаточно заключить с установщиками дополнительный договор, предусматривающий сервисное обслуживание пластиковых окон. Договор может быть заключен прямо с момента установки или по истечении некоторого времени. Время сервисного обслуживания выбирается заказчиком и зависит только от его желания. В договоре может быть предусмотрено, что специалисты выезжают к заказчику только по его вызову и необходимости, или же по времени, которое устанавливает организация. Эта процедура, конечно, требует от заказчика определенных затрат. Но согласитесь, что окна устанавливаются на довольно длительный срок, и каждому хочется, чтобы они служили надежной преградой от проникновения холода, влаги и пыли. И кроме этого, вписывались в интерьер помещения, чтобы были без трещин и сколов.

Чтобы минимизировать впоследствии затраты на сервис пластиковых окон, перед установкой не поленитесь самым внимательным образом визуально просмотреть рамы и убедиться, что на них нет царапин и сколов. А уж если вдруг обнаружится трещина, то сразу смело отказывайтесь от их установки. В противном случае ваши беды и проблемы начнутся буквально месяца через два-три. И тогда вместо красоты и удобства вы приобретете себе головную боль и дополнительные финансовые затраты. Да если еще и договор на сервис ПХВ окон не заключите с организацией-установщиком. Проблемы могут в этом случае посыпаться как из рога изобилия.

Но каким бы удобным и комфортным ни было ваше приобретение, нельзя забывать о том, что и его придется ремонтировать. Неправильная установка стеклопакета может существенно уменьшить срок эксплуатации. Если установщики немного промахнулись, то даже очень качественный профиль может повести, или створка провиснет. Да мало ли какие проблемы могут возникнуть только из-за неправильной установки. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств нужно как можно быстрее провести ремонт. Чтобы устранить провисание створки, требуется регулировка петель пластиковых окон (http://winstroi.ru/remokon/remontevro.html). Деловой мужчина может справиться с этим и сам. Но все-таки лучше, когда ремонтом занимается профессионал.

Самая слабая сторона вашего приобретения – это фурнитура. Ломаются ручки, крепления, ослабевают уплотнители, ограничители. К сожалению, на них нет гарантии до полувека, как на профиль. И время от времени их придется менять. Вот тут как раз и нужен договор на сервис пластиковых окон, в котором обязательно должна быть прописана отдельной строкой информация о дополнительной регулировке петель пластиковых окон. От этого зависит, будет ли в вашем доме тепло и уютно. Конечно, заключение договоров зависит только от желания собственника – хозяина. Но перед тем, как отказаться от этого, надо хорошо подумать, что вам дороже: покой и уют с некоторыми затратами или нервотрепка и большие расходы при форс-мажорных обстоятельствах.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии