ремонт в квартиреЕсли вы решили начать ремонт в квартире, то лучше обратиться к профессионалам.

При выборе строительной бригады нужно посмотреть образцы выполненных ими работ, составить перечень и приблизительную смету всех работ, заранее обговорить и зафиксировать на бумаге критерии качества и ответственность за него. Лучше сразу договориться о примерных сроках окончания  ремонта, сообщить о том, что сдача каждого законченного участка будет возможна только после вашего одобрения.

 

Итак, с чего начать ремонт в квартире?

Любой ремонт начинается с демонтажа.  В первую очередь необходимо очистить стены от обоев, старого кафеля, дверных блоков. Проверить  и если нужно демонтировать  старые  трубы и  электропроводку.

Следующий шаг - потолок и стены.  Обязательно перед оклеиванием обоев выровнять стены и потолок. Идеальный вариант – это отбить старую штукатурку, обработать стены специальным противогрибковым раствором  и покрыть новым  слоем штукатурки. Для идеальной гладкости стен можно покрыть их шпатлевкой.

Мастера должны качественно провести монтаж электрики в доме, смонтировать трубы для отопления, водопровода и канализации. Работы должны быть выполнены качественно во избежание аварийной ситуации.

Если пол в вашей квартире неровный и скрипучий, то лучше произвести ремонт пола. Если деревянный  пол не подлежит ремонту, его нужно демонтировать.После этого нужно решить, какой пол вы хотите сделать.  По желанию можно выбрать другое покрытие - линолеум, ламинат, паркет, ковролин. Выбор зависит от ваших предпочтений.Для таких напольных покрытий нужно подготовить основание, сделать стяжку. Перед укладкой нового покрытия можно смонтировать «теплые полы» - это работа

После черновых работ  можно приступить к установке дверных блоков,  окон и подоконников.

Далее начинаются отделочные работы.  Прекрасно, если вы обратитесь к профессионалу для разработки дизайна вашего интерьера. Он поможет выбрать цвета  и материалы для стен и  потолка.  Здесь уже все зависит от вашего вкуса и желания. Специалист создаст в вашей квартире подходящий вам стиль, поможет правильно распланировать и оформить  интерьер.

Итак, если в ваши планы не входит самостоятельно ремонтировать жилье, то обратитесь в строительную фирму. Хорошие специалисты расскажут вам о применяемых сегодня строительных материалах и технологиях и помогут осуществить все задуманное.  Работа будет выполнена качественно и в короткие сроки.

Авто статьи: Роман Гришин.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии