Упаковочнй скотчУпаковочным скотчем пользуются многие торговые организации, а также производственные компании, которым необходимо постоянно иметь дело с различными видами упаковки своей продукции.

Могут скрепляться скотчем картонные коробки или полиэтиленовая пленка, которая также может использоваться для упаковки различных товаров, чтобы обезопасить их от попадания пыли и влаги. Так как полиэтилен не пропускает воду, то продукция в такой упаковке сохраняется в сухости и не подвергается коррозии или гниению.

Скотчи бывают разного вида, поэтому в магазинах и на рынках канцелярских товаров вы можете встретить прозрачный упаковочный скотч или цветные варианты данной продукции. Также упаковочный вид может отличаться по толщине и ширине, поэтому нужно правильно определить, какой вариант вам больше всего подходит. Для производства скотча используется высокопрочный двуосно-ориентированный полипропилен, на котором нанесены слои клеящего вещества.

Упаковывать при помощи скотча довольно просто и можно быстро произвести упаковку большого объёма продукции. Существуют даже специальные приспособления, которые позволяют ускорить процесс упаковки. Для каждого вида характерны определённые свойства, которые необходимо максимально использовать и обязательно учитывать при выборе. И если вам необходим упаковочный скотч с большой шириной, то вы можете выбрать размеры до 15 сантиметров, а самым узким является данный продукт шириной 18 миллиметров.

Ещё вам придётся учитывать при покупке упаковочного скотча толщину клеевого слоя, и чаще всего данный показатель равен 25 микронам, но встречается он с толщиной 50 микрон. Так что этот показатель может быть разным и при выборе нужно будет его уточнять – обычно толщину пишут на упаковке канцелярской продукции. В некоторых случаях толщина клеевого слоя особенно важна, потому что нужно скреплять бумагу или шершавый картон, которые будут плохо держаться на тонком слое клея.

Обязательно обратите внимание при покупке упаковочного скотча на качество данного продукта, потому что иногда на нем встречаются явные дефекты, которые будут мешать полноценно пользоваться. Ещё играет определённую роль производитель упаковочного скотча, потому что не все фирмы, которые изготавливают скотч, добросовестно относятся к делу. И в определённый момент некачественный скотч может стать причиной разрушения упаковки, а из-за этого может испортиться упакованная продукция.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии