Строительные материалы

нейлоновая плетеная веревкаВеревка представляет собой комбинацию пряжи, слоев, волокон или прядей, которые объединяются в более прочную и надежную форму. В основном существует два типа веревки: скрученная веревка и плетеная веревка. Канаты обычно имеют предел прочности на разрыв и поэтому могут использоваться для перетаскивания, подъема, лазания и даже рыбалки; но они слишком гибкие, чтобы обеспечить прочность на сжатие.

Подробнее...

Резинотканевые ленты из неопренаСинтетические каучуки, как правило, имеют очень специфические качества, главным образом потому, что при их изготовлении учитываются конкретные функции.

Подробнее...

фасадные дюбелиДюбели фасадные востребованы для решения многих строительных задач. Он используется для крепления навесных вентилируемых фасадов. Впрочем, невзирая на на данное наименование, это изделие относится к типу комбинированных.

Подробнее...

Профиль для гипсокартонаГипсокартон – один из популярнейших современных материалов для проведения отделочных работ и выравнивания различных поверхностей. Простоту и надежность в работе с этим материалом, обеспечивают монтажные материалы, а именно – профиль для гипсокартона.

Подробнее...

Асфальтовая крошкаКогда ведется строительство автомобильных трасс и укладка дорожных полотен, то невозможно обойтись без использования многих материалов. К таким ресурсам относится и асфальтовая крошка. По важности применения в данной сфере она занимает первое место.

Подробнее...

аквапанельАквапанель – отделочный материал, изготовленный на основе цемента, армированного стеклосеткой. Продукцию выпускают в виде листов разных размеров. Изделия не впитывают влагу, устойчивы к температурным перепадам. Аквапанели производят для наружного и внутреннего применения. 

Подробнее...

предварительно напряженный железобетонПреднапряжение бетона для повышения его прочности - это современный способ повышения прочности бетонных конструкций. В этой статье мы перечислим преимущества и недостатки предварительно напряженного железобетона.

Подробнее...

Керамическая плитка в ванной комнатеКерамическая плитка широко используется для ванной и кухни. Она продается в большом разнообразии конструкций и размеров; это может сделать выбор керамической плитки немного запутанным.

Подробнее...

Металлосайдинг Металлосайдинг считается одним из лучших фасадных материалов. Он прекрасно облицовывает дома, придает им изящество и элегантность.

Подробнее...

детская площадкаСегодня многие люди могут позволить себе организовать для своих детей такой отдых, который будет доставлять малышам безграничное удовольствие, а самим родителям огромное счастье.

Подробнее...

Капроновая веревкаЛюбая веревка представляет собой изделие, которое было создано за счет кручения или переплетения волокон. Подобная продукция просто незаменима в разных производственных сферах деятельности.

Подробнее...

Виды напольного покрытия для гаражаНаверно каждый автовладелец мечтает иметь гараж для своего транспортного средства. Помещение для стоянки и ремонта авто должно соответствовать специальным требованиям.

Подробнее...

Виды теплоизоляции крышиСегодня существуют множество вариантов, когда дело доходит до изоляционных материалов для кровли. В данной статье приводится краткий обзор основных видов теплоизоляции крыши и материалов, используемых для этой цели.

Подробнее...

СтеклотканьСтеклоткань или стеклопластик - это вещество, с мелкими частицами стекла используемые для армирования полимерных изделий или в качестве утеплителя.

Подробнее...

Паркет от компании В австрийской компании "Tilo" за 65 лет работы с материалом, о дереве знают все. Не только знают, но и любят. Основав столярную мастерскую, Густав Шраттенекер оставил семье уже империю по производству натуральных, экологичных напольных покрытий.

Подробнее...

ПоликарбонатПоликарбонат представляет собой легкий, высокопроизводительный пластик, который обладает уникальным сочетанием прочности, формоустойчивости, оптической прозрачности, высокой термостойкостью и превосходным электрическим сопротивлением.

Подробнее...

Плинтус МДФ МДФ - это древесноволокнистая плита (ДВП) средней плотности, изготавливается путем переработки хвойных и лиственных пород дерева, совмещая их с воском и смолой, и формируя панели за счёт температуры и давления. МДФ, как правило, плотнее фанеры. Она состоит из отделенных волокон, может быть использован в качестве строительного материала для плинтуса.

Подробнее...

брус 100х100Если вы планируете заниматься строительством дома, то начать нужно с выбора материала, который будет основой сооружения. Наиболее популярный материал, как и в прежние времена, это древесина. Выбирая брус, нужно оценивать его главные характеристики.

Подробнее...

Виды бетонаНас окружают бетонные сооружения со всех сторон, однако большинство из нас не знают, что у бетона есть множество различных видов. В данной статье будут рассмотрены различные виды бетона и их свойства.

Подробнее...

Качественная гирдоизоляция, дренажная и антикоррозийная защита строительных объектов надёжно осуществляется с помощью современной геосинтетики. Наиболее широко и успешно используемый материал в строительстве дорог – полимерная геоткань дорнит.

Подробнее...

В последнее время наливные полы приобретают независимую популярность. И удивляться тут нечего! Стильность, неповторимость, изысканность, элегантность – это лишь маленький список слов, которыми пользователи описывают наливные конструкции.

Подробнее...

Упаковочнй скотчУпаковочным скотчем пользуются многие торговые организации, а также производственные компании, которым необходимо постоянно иметь дело с различными видами упаковки своей продукции.

Подробнее...

Тентовое полотно находит широкое применение в разных областях производства и в бытовой сфере. Тенты надёжно защитят от действия осадков товары, предметы, грузы, имущество и т.д. Кроме этого, тенты используются в качестве декора место отдыха.

Подробнее...

Зачастую строительные материалы, полностью сделанные из натурального сырья, имеют довольно большую цену, которая не подъемна для простого обывателя со среднестатистическим уровнем дохода.

Подробнее...

Каждый строитель в той или иной мере сталкивался с пенополистиролом. Это материал на основании стирола и прочих ему производных. Используется данный материал в промышленном и гражданском строительстве, строительстве бассейнов, автомагистралей и т.д.

Подробнее...

ПрофнастилПрофнастил – это стальной листовой профиль, изготовленный из оцинкованного металла, который используют для монтажа кровли. На объектах большой площади профнастил применяют как кровельный материал. При внешнем оформлении зданий вы можете выполнять монтаж профилированного листа – профнастил – горизонтально или вертикально.

Подробнее...

Утепление плоской кровлиЧто необходимо знать о выборе профессиональный кровельного подрядчика?

Эффективность кровельной системы во многом зависит от того, кто ее устанавливает, таким образом, качество системы очень зависит от грамотного установщика.

Подробнее...

Из всего многообразия материалов, используемых в современном строительстве, к числу наиболее универсальных относят, как правило, такой материал как профнастил.

Подробнее...

Сотовый поликарбонат - это отличный материал для организации застекления с изолирующими свойствами, сотовый поликарбонат цена на который очень приемлемая, имеет высокие прочностные характеристики.

Подробнее...

Начать и закончить ремонт, получить желаемый результат – мечта каждого. Лежа на диване, мы мечтаем о натяжных потолках, шикарных стильных обоях, поистине королевском лакированном паркете. А еще это обширный арсенал удовольствий, начиная от поиска дизайна и мастеров, до суеты по выбору материалов и инструментов. Для того чтобы вы легче преодолели эти трудности, мы поможем вам и облегчим вашу ношу.

Подробнее...

Компания «АртСтройТорг» - кровля вашей мечты

Мягкая кровляВажнейшим элементом любого дома является, конечно же, крыша, благодаря которой зданию обеспечивается защита от снега и дождя, ветра и солнца.

Подробнее...

Потолочный карниз – необходимый завершающий штрих каждого ремонта. Без него оформление интерьера будет казаться неполным и незаконченным. Карниз не только прикрывает стыки между потолком и стенам, но и становится определенным элементом декорирования. Именно поэтому необходимо очень ответственно подойти к выбору карниза.

Подробнее...

Каменная ватаВ настоящее время в архитектуре появляется все больше вариантов, когда дело доходит до изоляции зданий.  Среди критериев для выбора наиболее подходящего варианта для конкретного проекта являются тепловые характеристики влагостойкость, а также влияние на остальную часть дизайна здания.

Подробнее...

декоративные негорючие панелиКогда цоколь и ворота установлены начинают выкладывать стены. Инструменты для строительства стен: мастерок, кирка, большой молоток или небольшая кувалда, отвес, уровень, метров тридцать толстой капроновой нити.

Подробнее...

Керамическая плитка – это один из наиболее древних и популярных отделочных материалов, который активно используется и сегодня. В основе производства лежит создание плоских пластин (прямоугольных или квадратных, реже другой формы) из глины с дальнейшим глазурованием и обжигом в специальных печах.

Подробнее...

Теплый домТеплый дом это не только система отопления, но и энергосберегающая система, существенными деталями которой являются окна. Сопутствующими элементами строительной конструкции, имеющими непосредственное отношение к окнам, являются оконные проемы, подоконники и, наконец, системы отвода  воды от окон во время ненастья.

Подробнее...

террасная доскаТерраса – не настолько распространённое явление в России, как, например, в Европе или в США. Традиционно русские дома индивидуальной застройки, как бы они ни назывались – коттедж, дача или изба – оформляются сочетанием одного или двух обязательных элементов. Первый из них – крыльцо, второй – веранда.

Подробнее...

Доставка бетонаДоставка бетона в Октябрьский — важный этап строительных работ, который требует особого внимания. Качество бетона зависит не только от компонентов, которые входят в его состав, но и от соблюдения норм и времени доставки.

Подробнее...

Бентонитовая гидроизоляцияБентонитовая гидроизоляция является уникальным гидроизоляционным материалом, обладающим свойствами, которые недоступны другим материалам такого профиля.

Подробнее...

Геосинтетические матыКачественная гидроизоляция очень важна в современном строительстве. Она позволит значительно увеличить сроки эксплуатации самого здания.

Подробнее...

Преимущества винилового сайдингаВиниловый сайдинг сейчас повсеместно используют для облицовки фасадов зданий. Материал этот состоит из двух слоев поливинилхлорида.

Подробнее...

гидроизоляция для защиты зданий и сооруженийК выбору гидроизоляции здания или сооружения подходят со всей серьезностью, ведь плохая защита здания от воды может привести к серьезным разрушениям и свести все дальнейшие работы на нет.

Подробнее...

Слой бентонитовых гранул размещается между слоем тканых пропиленовых волокон и нетканых пропиленовых волокон. Соединение в однородное изделие обеспечивается за счет процесса пробивания иглами.

Подробнее...

ГидроизоляцияГидроизоляционные материалы для стран Европы и СНГ производит мировой концерн СЕТСО. Среди них Bentomat, Voltex, бентонитовый шнур, гидроизоляционная мембрана Swelltite и другие современные защитные материалы, широко используемые в строительстве и в реконструкции различных сооружений.

Подробнее...

шпатлевка для пластикаНа российский рынок начались поставки инноационной шпатлевки Profix Uni Light. Традиционные шпатлевки в качестве наполнителя используют тальк, а в Uni Light в качестве наполнителя используются полые микро-гранулы стекла.

Подробнее...

современное стеклоПочему так часто отдают предпочтение стеклу перед другими материалами?

Существует много разновидностей стройматериалов и декоративных элементов для ремонта в помещении. Но все же часто при строительстве используют оргстекло.

Подробнее...

сайдингПрежде чем воспользоваться тем или иным строительным материалом, многие потребители предпочитают познакомиться с его физико-техническими и качественными показателями. В этой связи возникает вопрос, что же такое сайдинг и чем он так хорош?

Подробнее...

Пазогребневые плиты

Пазогребневые плитыПазогребневые плиты – это один из наиболее востребованных и широко распространенных видов строительных материалов, представляющих собой гипсовые блоки в форме прямоугольного параллелепипеда.

Подробнее...

МеталлочерепицаМировая популярность металлочерепицы обусловлена ее непревзойденными характеристиками, ставшими образцами качества. Долгое время Россия импортировала высококачественный финский строительный материал, представляющий собой 0,4 - 0,5 мм кровельный лист, оцинкованный с обеих сторон.

Подробнее...