Установка подвесных потолков

Несколько сеток, потолочные панели, несколько проводов и немного усилий это все, что нужно для установки потолочных перекрытий. Подвесной потолок можно легко установить самостоятельно и придать ему неповторимый внешний вид.

 

Что такое подвесной потолок?

Этот потолок состоит из металлической сетки и потолочных панелей, размещенных на этой сетке. Он часто состоит из полупрозрачных материалов, которые вызывают общее сияние с потолка. Размеры этих потолочных панелей варьируются в широком диапазоне. Самый распространенный размер, 60 см на 120 см. Светильники также могут быть установлены с помощью подвесных потолков.

Сегодня на потолке также можно установить плитку. Эта плитка бывает разных текстур и цветов, которая гарантирует, что у вас потолок, который соответствует вашему декору.

 

Как можно установить потолочные перекрытия

Вот несколько шагов, которые помогут Вам установить подвесной потолок:

  1. В первую очередь важно определиться со стилем потолка, который вы хотели бы использовать. После того как вы выбрали стиль, рассчитайте сколько панелей вам потребуется.
  2. После вышеупомянутого процесса, важно выяснить, как установить подвесной потолок. Помните, что минимальная высота потолков, это 250 см. Кроме того, обратите внимание, что потолок должен быть установлен как минимум на 12 см выше любых источников света и на 8 см выше любой сантехники.
  3. После того, как процесс закончится, установите ваш потолок перпендикулярно сетке. Чтобы сделать это, вы можете следовать инструкциям производителей. Общие процедуры для установки обычно требуют крючки в провода, который используется, чтобы прикрепить его к потолку. При установке потолка, убедитесь, что вы используете рекомендуемый тип оборудования и проводов.
  4. Используйте ножницы по металлу или кусачки, чтобы вырезать длинные куски проволоки, а затем убедитесь, что все перекрестки в сетке были тщательно закреплены. Вы можете использовать уровень, чтобы гарантировать, что потолок не будет установлен под углом.
  5. Разместить панели на место после установки сетки. Чтобы соответствовать месту, вырежьте по периметру панели (обратите внимание, что фактические панели немного больше, чем пространство в сетке).

 

Советы по установке

  • Все, что вам нужно сделать, это убедиться, что панели равны по размеру и вы правильно рассчитали их количество, для этого нарисуйте схему вашего потолка на миллиметровой бумаге. Когда это будет завершено, нарисуйте панельную систему на вашей схеме.
  • Вам потребуется пила, чтобы разрезать панелей из мягкого, абсорбирующего материала и гипсокартонных панелей.
  • Если Вы не можете купить необходимое оборудование или не можете вырезать панели самостоятельно, вы можете обратиться в ближайший магазин товаров для дома. Большинство из них обрежут их вам бесплатно.

 

Преимущества подвесных потолков

Эти потолки являются хорошим выбором для потолков по многим причинам; некоторые из них перечислены ниже.

 

Эффективны и экономичны

Они могут быть использованы в подвале или прачечной, потому что они более практичны. Причина этого заключается в том, что эти потолки состоят из экономичных материалов, которые не боятся влаги.

 

Управление звуком

Эти потолки эффективней бетонных, поскольку способны впитать остаточный шум. потолки имеют эту функцию потому, что они состоят из волокон, которые являются акустическими поглотителями.

 

Выравнивание потолка

Этот потолок может быть использован, чтобы исправить любые проблемы с неровностями на потолке.

 

Прикрытие для недостатков

Несмотря на то, что эти потолки используются, чтобы скрыть неприглядные трубы и электрические провода, они позволяют обеспечить легкий доступ к оборудованию. Чтобы добраться до оборудования, все, что вам нужно сделать, это снять панель.

 

В конце концов, бывают случаи, когда установка подвесных потолков становится затруднительной из-за неудобных углов и использования лестницы. В этом случае, если вам тяжело справиться с поставленной задачей желательно вызвать профессионала.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии