Пластиковые окна

Популярность пластиковых окон в наши дни достигла колоссального уровня. Эти изделия массово устанавливаются не только в помещения жилого фонда, но и в объекты офисной сферы, коммерческой и общественной недвижимости и даже в производственные здания.

Комплектующие окон ПВХ

Все пластиковые окна изготавливаются из нескольких видов комплектующих. Это:

  1. Профили ПВХ.
  2. Стеклопакеты.
  3. Фурнитура

В производстве пластиковых окон одинаково успешно задействуются отечественные и импортные комплектующие. Их качеством определяется функциональный ресурс и долговечность готового изделия. Чем оно выше, тем дольше будут служить пластиковые окна, и тем меньше проблем возникнет в их работе.

Профили ПВХ

Применяющиеся профили ПВХ обладают рядом эксплуатационных характеристик, предопределивших их распространение при изготовлении окон. К ним относятся:

  • Высокий уровень теплоизоляции;
  • Хорошая влагостойкость;
  • Возможность ламинирования, что добавляет вариативности дизайна.

Профиль имеет несколько внутренних воздушных камер. Их количество может варьироваться от 2 до 8. Чем больше секций внутри профиля, тем лучше окно будет удерживать тепло.

Доступная стоимость пластикового профиля сделала его основным материалом для производства окон. Из этого вида комплектующих изготавливаются рамы и створки, в которые монтируются стеклопакеты. 

Стеклопакеты

Значительную часть оконной ПВХ конструкции составляют стеклопакеты. Они составляются из нескольких стёкол различной толщины, соединенных в единый блок. Торцевые части стеклопакета обрабатываются специальным изолирующим составом, исключающим промерзание и попадание в межстекольное пространство влаги.

За счёт нескольких воздушных камер, расположенных внутри этой конструкции, достигается хороший уровень теплоизоляции.

Фурнитура

Важное место в производстве пластиковых окон занимает и фурнитура. К ней можно отнести все ручки, механизмы, запорные устройства, петли и другие компоненты. Благодаря разнообразию фурнитурных решений, пластиковые окна имеют множество вариаций. Они могут быть распашными, поворотно-откидными и глухими. Вид готового изделия определяется механизмом, применённым при его производстве.

Немаловажную роль играет уплотнитель, повышающий прижим оконной створки непосредственно к раме. Он должен быть максимально плотным, исключающим тепловые потери при пользовании окнами в холодное время.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии