Универсальный профлистИз всего многообразия материалов, используемых в современном строительстве, к числу наиболее универсальных относят, как правило, такой материал как профнастил (http://www.roofos.ru/profnastil/). Именно этот материал используют при возведении заборов, обустройства фасадов, покрытия кровли, отделки стен, устройства несъемной опалубки, а также в качестве заготовки для создания функциональных строительных материалов? Все эти направления относятся к области использования данного практически не заменимого в последнее время материала.

 

Возможности профнастила

Благодаря сочетанию конструктивных и декоративных качеств, которыми обладает профнастил, он имеет достаточно широкое применение. Такой материал наделен малым весом, что значительно упрощает и сокращает выполнение монтажных работ, даже в очень непростых и стесненных условиях. Профнастил очень хорошо обрабатывается, он легко режется, сверлиться и и весьма просто крепиться, за счет чего сокращаются сроки и стоимость выполнения работ с данным материалом. Помимо всего перечисленного профнастил обладает высокими механическими характеристиками. За счет высокой геометрии профиля, к прочности стали добавляется достаточно высокая жесткость, что позволяет использовать гофрированный металлический лист на объектах со значительными нагрузками. Например, кровля, покрытая профлистом, отлично выдерживает вес большого количества снега в зимний период. Не справедливо было бы не отметить то, что такой кровельный материал отличается низкой стоимостью, по сравнению с известной на сегодняшний день металлочерепицей. Так же стоит отметить, что еще большей экономии можно достичь, приобретая данный материал непосредственно от производителя. Экономя деньги, вы не экономите на КАЧЕСТВЕ!

Область применения профлиста

Как правило, такая широкая область использования профлиста объясняется многообразием разновидностей профнастила. Каждый вид может быть оптимальным для использования в различных условиях. Например, профлист используют при возведении ограждений на промышленных объектах и садовых участках (забор с прекрасным полимерным покрытием). Основополагающим параметром в конкретном случае, является высота профиля, которая в свою очередь формирует жесткость листа.

За счет столь высоких эксплуатационных характеристик профлиста, данный материал нашел свое применение в создании наиболее функциональных современных материалов. А именно профлист используют при производстве сэндвич-панелей. Все это и объясняет ежегодную востребованность данного материала.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии