Энергетика

Связь между магнетизмом и электричествомНа протяжении многих столетий ученые из разных уголков мира провели множество экспериментов, прежде чем они смогли выявить связь между магнетизмом и электричеством. Эта статья объясняет различные понятия, относящиеся к обоим этим сущностям.

Подробнее...

электростанцияЭлектричество можно генерировать с помощью кинетической энергии воды, тепловой энергии солнца и угля, или от ядерной энергии, которая выделяется за счет деления ядерного топлива. Читайте дальше, чтобы узнать о различных видах электростанций, которые используют один из многочисленных ресурсов для выработки электроэнергии.

Подробнее...

Бензиновый генератор на 6 кВтЭлектростанции 6 кВт это источники тока, вырабатывающие электроэнергию посредством сгорания топлива.

Подробнее...

Экранированный кабельВ процессе эксплуатации кабели, проходящие рядом в одном желобе, колодце, кабель-канале и т. п. воздействуют друг на друга при помощи электромагнитных полей.

Подробнее...

ЛЭПКомпания «Норма-кабель» с самого основания является гарантом качества в реализации продукции для производства и реконструкции систем электропередач и прочего электрооборудования.

Подробнее...

Выбор источника тепла, зависит от ряда факторов. Большинство из них вращаются вокруг тепловых свойств дома, в который вы установите устройство, но это также зависит от имеющегося топлива, вашего желание для комфорта, экологической культуры, и, в конечном счете, хотя и не менее важно это деньги, и ваше видение на будущее.

Подробнее...

Самая ответственная часть работы при подготовке проводов к монтажу независимо от того, медные они или алюминиевые, это снятие изоляции. В качестве изоляционного материала обычно используется пластик или эмаль. Удаление пластикового изоляционного покрытия обычно производится либо механическим способом, либо оплавлением. Изоляцию из эмали соскабливают наждачной бумагой или ножом. Также для ее удаления часто используется химический способ.

Подробнее...

На сегодняшний день наиболее популярным устройством для автономной подачи электрической энергии для промышленных объектов, строительных площадок и просто жилых домов является дизельный генератор.

Подробнее...

Наша компания Медиа Тек уже на протяжении 15 лет ведет активную деятельность в сфере разработок, проектирования и монтажа инженерных систем.

Подробнее...

Новшествами в строительных технологиях уже редко кого удивишь: регулярное появление инновационных продуктов на строительном рынке стало нормой для современной строительной индустрии. Не так давно появился в наших краях греющий кабель, а популярность его и сфера применения уже весьма широки.

Подробнее...